Voici les résultats de l'Écureuil organisé par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 6 septembre 2015 :

50 km chrono

Place Dossard Nom-prénom Club Sx Cat Temps Moy
1 102 MOUNIER Jeremy occv draguignan M A3 01:57:20 25,57
2 103 MOURIER Emilien scott creuse oxygène M A3 01:57:23 25,56
3 83 DURIN Nicolas CVAC M A3 01:58:06 25,4
4 5 DELOLME FELIX CVAC M A2 01:59:03 25,2
5 65 CHAVAS Benjamin C.V.A.C M A2 02:06:12 23,77
6 133 GARDE YOANN UCA PELUSSIN M A3 02:07:35 23,51
7 106 PITTON Julien CVAC Vienne M A3 02:09:17 23,2
8 8 CUZOL PATRICE IND M A4 02:09:46 23,12
9 108 ROSTAIN Pierre CVAC M A2 02:10:09 23,05
10 10 GENTIL ROGER CVAC M A5 02:11:25 22,83
11 98 MATTIUSSI Laurent UC Rives M A3 02:11:36 22,8
12 95 MALLIER Aurelien velo club de bourgoin jallieu M A3 02:13:11 22,53
13 7 BLONDEL SEBASTIEN GUIDON CASTELLOIS M A4 02:18:30 21,66
14 136 DANON MAXIME CVAC Vienne M A2 02:19:53 21,45
15 90 GUTTIN Bertrand EC Saint Clairoise M A4 02:20:01 21,43
16 59 BOIN Maxime Etoile Cycliste Saint Clairoise M A2 02:20:02 21,42
17 137 ARNAUD ROMAIN VELO CLUB LE CHEYLARD M A2 02:20:03 21,42
18 62 CAVAILLON Matthieu VCBJ M A3 02:20:04 21,42
19 80 DUCOL Gilles La Motte-Servolex Cyclisme M A4 02:27:22 20,36
20 72 DE SAUZEA Pascal lyon vtt M A4 02:27:28 20,34
21 87 FOUGEROUSE Grégory CVAC Vienne M A3 02:29:12 20,11
22 134 VANEL FLORENT UCA PELUSSIN M A3 02:30:08 19,98
23 3 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANAIS M A5 02:30:14 19,97
24 153 CHAPELON ANTHONY ROF M A2 02:30:55 19,88
25 119 VILLETTE Manuel VCBrignais M A4 02:30:56 19,88
26 88 GARNIER Kévin   M A2 02:30:57 19,87
27 92 JOURDAN Jessy CVAC M A2 02:32:25 19,68
28 104 NOYER Guillaume Cyclo VTT Decines M A4 02:32:28 19,68
29 2 AUSSEIL JEAN MARC CVAC M A5 02:33:09 19,59
30 110 ROUX Gilles asl vtt M A4 02:33:11 19,58
31 112 SERTHELON Damien VC Caladois M A4 02:33:36 19,53
32 117 VENESSY Fabrice sauveteurs St Romain en Gal M A4 02:33:43 19,52
33 6 SAINZ ANDRE TEAM FONTAINE M A6 02:35:33 19,29
34 69 COUTAREL Rodolphe ASL VTT M A4 02:35:38 19,28
35 109 ROUQUIER Stephane CYCLOTEAM 69 M A3 02:36:47 19,13
36 86 FONT Xavier   M A4 02:37:24 19,06
37 145 RUF FABIEN   M A3 02:37:26 19,06
38 68 COMBAZ Jean Pierre comité rhone alpes M A4 02:40:28 18,7
39 64 CHANAVAT Christophe VC corbas M A4 02:41:05 18,62
40 82 DURAND Paul-Jérôme vtt des monts M A3 02:41:12 18,61
41 128 VIBERT MICHEL   M A5 02:41:23 18,59
42 81 DUCOTTET Jerome   M A4 02:41:56 18,53
43 146 VITELLO MARIANO RHONES ALPES M A4 02:43:20 18,37
44 1 DURET ERIC ST GEORGES M A5 02:44:18 18,26
45 142 FASY JEROME BIKE CLUB PORTOIS M A4 02:44:39 18,22
46 89 GASCON Yann   M A3 02:44:48 18,2
47 141 CHALENDARD Christophe BIKE CLUB PORTOIS M A2 02:47:25 17,92
48 150 DELOLME JEAN YVES COMITE AUVERGNE M A5 02:47:54 17,87
49 118 VERNET Gregory VTT ARDBIKE valence M A1 02:48:29 17,81
50 96 MARCHIENNE Denis BSIC M A4 02:49:59 17,65
51 125 BARDIN GERALD   M A4 02:50:05 17,64
52 67 COLLET BEILLON Anthony vallons de la tour triethlon M A2 02:50:06 17,64
53 135 BRUTIN PIERRE   M A4 02:50:39 17,58
54 105 PAGANON Pascal   M A4 02:50:40 17,58
55 120 OLLAGNIER ERIC   M A4 02:50:41 17,58
56 94 LASSABLIERS Patrick GOLENE EVASION M A5 02:51:05 17,54
57 58 BEUGNOT Pascal AC.Montseveroux M A5 02:51:06 17,53
58 124 CHARRIER STEPHANE   M A3 02:51:07 17,53
59 63 CHAMBE Marc vtt des monts M A4 02:52:10 17,42
60 116 THIELIN Emmanuel cyclote saint just M A4 02:54:34 17,19
61 151 ROUX ANTHONY vtt des monts M A4 02:54:41 17,17
62 76 DEVUN Serge CYCLO VTT DECINES M A4 02:54:45 17,17
63 71 DE BARROS Antonio CYCLOTES ST JUST M A4 02:54:50 17,16
64 101 MONTMASSON Axel vc rumilly M A1 02:54:51 17,16
65 99 MILLET Michael   M A3 02:54:52 17,16
66 148 SIEGEL JEAN CLAUDE   M A5 02:54:53 17,15
67 130 DREVET ERIC V C ST QUENTIN FALLAVIER M A5 02:55:15 17,12
68 73 DEMARE Gérard yoplait M A5 02:55:15 17,12
69 66 CHOMAT Pascal   M A4 02:55:23 17,11
70 157 CARCEL RAPHAEL   M A4 02:56:17 17,02
71 91 JACQUELIN Alban   M A3 02:59:25 16,72
72 60 CAPELLE Nicolas corbas VTT M A4 02:59:58 16,67
73 140 GARNIER NICOLAS BIKE CLUB PORTOIS M A4 03:00:05 16,66
74 121 BIGUET MERMET JEAN   M A5 03:00:27 16,63
75 113 SIMON Thierry cvac M A5 03:06:26 16,09
76 52 FIORINI FRANCESCO IND M A4 03:06:33 16,08
77 107 PRAT Frederic   M A4 03:06:57 16,05
78 138 CHOMETTE GUILLAUME CAF M A3 03:09:28 15,83
79 51 VERCKENS ALEXANDRE IND M A3 03:11:05 15,7
80 61 CARITA Jean Cyclotouristes St Just St Rambert M A5 03:11:30 15,67
81 115 TERRAS Bruno heyrieux M A5 03:11:31 15,66
82 55 NICOD XAVIER IND M A4 03:11:45 15,65
83 100 MONTEILLER Marc Etoile Cycliste Saint Clairoise M A4 03:13:11 15,53
84 4 FAVRO CHRISTIAN CVAC M A6 03:18:18 15,13
85 127 POIRIER REMI   M A2 03:18:22 15,12
86 139 JOUY SYLVAIN RAC M A3 03:21:10 14,91
87 143 DESROCHES DIDIER CHARLY CYCLO TEAM M A4 03:23:39 14,73
88 144 BUATIER JEAN NOEL AC BUELLAS M A5 03:24:00 14,71
89 152 MICHEL ERIC MONTAGNY M A4 03:24:30 14,67
90 114 STAWOWSKI Benoit   M A3 03:28:15 14,41
91 78 DONIN Florent   M A3 03:28:30 14,39
92 156 FAV GERMAIN   M A5 03:30:58 14,22
93 53 CHAMPAGNE LAURENT IND M A4 03:31:15 14,2
94 122 CHOISY ARNAUD   M A3 03:31:42 14,17
95 123 HEROUX EMMANUEL   M A4 03:32:30 14,12
96 126 ROMAN JEAN PHILIPPE   M A5 03:35:42 13,91
97 93 LANCEREAU Jean-Claude ANNECY CYCLISME COMPETITION M A5 03:35:43 13,91
98 149 BERNARD MICHEL   M A4 03:35:44 13,91
99 84 DURR Guillaume   M A3 03:50:35 13,01
100 56 CARCEL/PERRAT ALAIN/GEORGES L'EQUIPE A JOJO M TAN 03:53:45 12,83
101 129 FONTVIEILLE BERNARD   M A5 04:10:23 11,98
102 131 BOUVIER FLORENT   M A3 04:10:30 11,98
103 132 BOUDET FABIEN   M A3 04:10:31 11,98
104 155 STJALMES PIERRE   M A4 04:12:17 11,89

30 km chrono

Place Dossard Nom-prénom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1 334 DEMKO Erwin VCA Amberieu M A2 01:17:00 23,38 1° A2
2 331 DA COSTA BARROS Raphael cvac vienne M J1 01:20:00 22,5 1° J1
3 335 DUMOULIN Hervé UC Rives M A4 01:21:00 22,22 1° A4
4 372 MOURANY Jean   M A2 01:22:01 21,95 2° A2
5 436 PONCET Yoan ffc M A1 01:22:51 21,73 1° A1
6 262 SIMON CDRIC CVAC M A4 01:22:51 21,73 2° A4
7 350 GUICHARD Leo UC VOIRONNAISE M J1 01:25:48 20,98 2° J1
8 251 BONNY LAURENT CVAC M A5 01:26:11 20,89 1° A5
9 403 FERRAND Mathieu ffc M A3 01:26:15 20,87 1° A3
10 388 SOUCHE Thierry TEAM ATC 26 DONZERE M A4 01:26:17 20,86 3° A4
11 259 NAVARRO Patrice vtt valence M A3 01:26:53 20,72 2° A3
12 339 FAYOLLE Jean Michel cvac M A4 01:29:27 20,12 4° A4
13 257 SERVANIN NICOLAS EC. SALAISE M A3 01:30:00 20 3° A3
14 253 GUYOT JEREMY LYON VTT M A1 01:31:06 19,76 2° A1
15 352 GUILLERMIN Roland Union Cycliste Rivoise M A5 01:31:14 19,73 2° A5
16 382 RIVET Didier mach3 triathlon M A4 01:31:16 19,72 5° A4
17 394 TRINTY Regis EC Pierre Benite St Genis Laval M A3 01:31:39 19,64 4° A3
18 500 LOUIS Jean-Philippe St-Cham VTT M   01:33:03 19,34
19 419 RETEL Loic   M A4 01:33:13 19,31 6° A4
20 357 JURY Clement VELO CLUB RHODANIEN M J1 01:33:17 19,3 3° J1
21 404 TEDESCO Frederic CVAC M A4 01:34:21 19,08 7° A4
22 373 MOUREY Bruno CC ROUSSILLON M A5 01:34:27 19,06 3° A5
23 260 LOUIN NOAM C.I.C.L.O M A3 01:34:48 18,99 5° A3
24 263 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS M A5 01:36:12 18,71 4° A5
25 351 GUICHARD Philippe UC VOIRONNAISE M A4 01:36:21 18,68 8° A4
26 416 GAFFARELLI Alban vcbf M A4 01:36:25 18,67 9° A4
27 348 GUERRIERO Anne   F F2 01:37:00 18,56 1° F2
28 422 MIGEON Maxime ffc M A2 01:37:06 18,54 3° A2
29 340 FOURCADE Jérôme Mach3 Triathlon M A3 01:37:21 18,49 6° A3
30 383 RIVET Thomas mach3 triathlon M J1 01:37:30 18,46 4° J1
31 379 PHILIPPE David   M A4 01:38:39 18,25 10° A4
32 411 FERNANDEZ David CVAC M A3 01:38:40 18,24 7° A3
33 412 JURY Christophe velo club charantonnay M A4 01:38:55 18,2 11° A4
34 343 GERMAIN Tanguy UC Rives M J1 01:39:19 18,12 5° J1
35 427 WEBER Jeremy vcbj M A1 01:39:21 18,12 3° A1
36 377 PERONNARD Alexandre sans M A3 01:39:25 18,11 8° A3
37 333 DEFFARGES Jeremy cvac M A2 01:39:46 18,04 4° A2
38 318 BALAYE Eliot bmx pont-eveque M J1 01:40:19 17,94 6° J1
39 347 GROS Cedric VC CORBAS M A3 01:40:20 17,94 9° A3
40 424 GOUTAREL Damien   M A2 01:40:30 17,91 5° A2
41 376 OUESLATI Nori Saint just saint rambert M A3 01:40:49 17,85 10° A3
42 385 RIVOLLIER Raphaël   M A4 01:40:51 17,85 12° A4
43 405 FRONTEAU Jean Marc CVAC M A5 01:42:09 17,62 5° A5
44 338 FALCON Sébastien   M A2 01:42:17 17,6 6° A2
45 433 DEPLAUDE Julian   M A2 01:42:44 17,52 7° A2
46 417 BRUYERE Romain golene evasion M   01:42:51 17,5
47 332 DEDOURGE Roland   M J1 01:43:07 17,46 7° J1
48 328 CHARTRIN Christophe ECO Villeurbannais M A4 01:43:27 17,4 13° A4
49 398 RIVIERE Sebastien ufolep M A1 01:43:29 17,39 4° A1
50 393 TIXIER Jacques   M A5 01:44:00 17,31 6° A5
51 307 DENOLLY ERIC ASL VTT M A4 01:44:03 17,3 14° A4
52 326 CELARD Olivier CAF ST GEORGES M A4 01:44:06 17,29 15° A4
53 386 ROZIER Thierry EC St Clair M A4 01:44:27 17,23 16° A4
54 363 MARCEL Benoit tagg M   01:46:59 16,83
55 362 MANIN Aurélien   M A3 01:47:12 16,79 11° A3
56 399 MARTHOURET Didier ampuis vtt M A3 01:47:21 16,77 12° A3
57 410 JAIMET Antoine Mach 3 triathlon M J1 01:47:24 16,76 8° J1
58 387 SIMONNET Daniel les cyclotes des collines M A4 01:47:32 16,74 17° A4
59 353 HAVIOTTE Stephane   M A4 01:47:50 16,69 18° A4
60 392 TIXIER Ivan Mach3triathlon M J1 01:48:16 16,63 9° J1
61 255 JAMAIS J. MICHEL HORIZON 38 M A5 01:48:33 16,58 7° A5
62 420 BONIN Cedric   M A1 01:48:41 16,56 5° A1
63 396 1973VIDAL Rémi ASL VTT M   01:48:53 16,53
64 408 VANAGUELEN Jamie   M A4 01:48:55 16,53 19° A4
65 322 BUATIER Robin CVAC M J1 01:49:04 16,5 10° J1
66 435 BOSARELLO Guillaume   M A2 01:49:23 16,46 8° A2
67 366 MARTINS William   M   01:49:50 16,39
68 327 CHAPUIS Alexis 1997 M   01:50:09 16,34
69 402 PIROIRD Marc ufolep M A4 01:50:59 16,22 20° A4
70 400 JACQUET Julien   M   01:51:00 16,22
71 432 VERNAY Pascal   M A5 01:51:36 16,13 8° A5
72 302 HELM BASTIEN IND M A2 01:51:40 16,12 9° A2
73 367 MATTIUSSI Patrick Cyclo club Voreppe M A6 01:52:04 16,06 1° A6
74 254 ANDREANI ERIC IND M A5 01:55:11 15,63 9° A5
75 301 RAZZINI SYLVAIN JTEKT TEAM M A4 01:55:36 15,57 21° A4
76 407 TACANHO Alexandre   M A2 01:55:41 15,56 10° A2
77 423 FALCON Romain   M A2 01:56:39 15,43 11° A2
78 359 LAGNEUX Lucas / M A2 01:56:59 15,39 12° A2
79 308 DUSSERRE CYPRIEN IND M A2 01:57:28 15,32 13° A2
80 371 MORETTI Eric   M A4 01:59:52 15,02 22° A4
81 384 RIVOLLIER Patrice   M A4 01:59:55 15,01 23° A4
82 390 SUBRIN Louis Mach 3 triathlon M J1 01:59:58 15 11° J1
83 346 GRANJEON Cedric ASLVTT ASSIEU M A3 02:00:05 14,99 13° A3
84 401 BEREZIAT Gregory   M A3 02:00:07 14,99 14° A3
85 421 BONIN Jeremy   M A1 02:00:12 14,98 6° A1
86 344 GONIN Sofiane MACH3 TRI M A1 02:00:36 14,93 7° A1
87 425 FLORES Henri cremieu vtt M A5 02:00:57 14,88 10° A5
88 306 PLANAS STEPHANE IND M A4 02:01:30 14,81 24° A4
89 355 JEANJEAN Philippe   M A3 02:02:40 14,67 15° A3
90 369 MONIN Luc ACMontseveroux M A6 02:02:42 14,67 2° A6
91 364 MARCZOCH Charles Eric CR St chamond M   02:03:24 14,59
92 341 GAILLARD Guillaume   M A2 02:03:45 14,55 14° A2
93 320 BON Stéphane SRT M A3 02:03:56 14,52 16° A3
94 397 RIVIERE Nicolas ufolep M A1 02:04:11 14,49 8° A1
95 321 BROSSARD Gauthier bmx pont-eveque M J1 02:04:27 14,46 12° J1
96 365 MARQUES Edwige les cyclottes F F3 02:04:29 14,46 1° F3
97 336 DURANTON Yvan   M A2 02:05:14 14,37 15° A2
98 360 LEGENTIL Olivier   M A4 02:05:53 14,3 25° A4
99 380 REYMOND Franck cvac M A4 02:07:00 14,17 26° A4
100 434 VARLET Aymeric   M A2 02:11:45 13,66 16° A2
101 368 MERCIER Gregory   M A3 02:12:49 13,55 17° A3
102 415 CHATRON Anne Sophie   F F3 02:13:24 13,49 2° F3
103 418 PLANAZ Florian   M A2 02:13:26 13,49 17° A2
104 354 JARDOT David   M A3 02:13:30 13,48 18° A3
105 370 MONVOISIN Yann   M A3 02:13:34 13,48 19° A3
106 426 OVIZE Cedric   M A3 02:13:56 13,44 20° A3
107 309 DUSSERRE MARCELIN IND M A2 02:14:25 13,39 18° A2
108 304 CHAMBEAUD GUILLAUME IND M A2 02:14:28 13,39 19° A2
109 300 MATHEVET/MATHEVET JEAN/CHANTAL CYCLOTES CHALEYSSINOISES M TAN 02:15:46 13,26 1° TAN
110 313 DA SILVA THOMAS IND M J1 02:16:23 13,2 13° J1
111 325 CARCEL Valentin SRT M A2 02:17:47 13,06 20° A2
112 429 BRAUN Remi   M A3 02:18:40 12,98 21° A3
113 430 BRAUN Eric   M A3 02:18:41 12,98 22° A3
114 342 GEORGE Paul Mach3Triathlon M A1 02:19:05 12,94 9° A1
115 375 OSTROWSKI Franck   M A5 02:19:57 12,86 11° A5
116 252 COTE DOMINIQUE IND M A5 02:20:13 12,84 12° A5
117 317 AVEDIKIAN Didier   M   02:21:32 12,72
118 324 CARCEL Anthony SRT M A3 02:22:11 12,66 23° A3
119 413 COLLIOU Thierry   M A5 02:29:58 12 13° A5
120 437 MARUN Jean Paul srt M A4 02:31:21 11,89 27° A4
121 337 DUTAILLY Pascal   M A4 02:39:51 11,26 28° A4
122 345 GONTHIER Christophe   M A3 02:39:54 11,26 24° A3
123 414 DEPERDU Maxime   M A2 02:39:59 11,25 21° A2
124 374 NICOLLET Mélody   M A2 02:45:06 10,9 22° A2
125 303 GAYVALLET THIERRY IND M A3 02:45:55 10,85 25° A3
126 389 SUBRIN Didier Mach 3 triathlon M A4 02:53:25 10,38 29° A4
127 406 MONTMAGNON Christophe   M A3 02:54:00 10,34 26° A3
128 431 DABRIGEON Gilles   M A4 02:54:56 10,29 30° A4
129 395 VADOT Claude   M A6 02:58:17 10,1 3° A6
130 315 DANGER CHARLES IND M A3 03:19:44 9,01 27° A3
131 391 SUBRIN Véronique Mach3 Triathlon F F4 03:20:40 8,97 1° F4
132 330 CHATELAN Pierre   M A6 03:22:34 8,89 4° A6
133 329 CHATELAN Luc   M A3 03:22:47 8,88 28° A3
134 312 TOPALIAN JEAN IND M A3 03:23:35 8,84 29° A3
135 316 SAFFER FLORIAN IND M A3 03:24:02 8,82 30° A3
136 310 PAGLIARANI Etianluca IND M A5 03:24:58 8,78 14° A5
137 311 SIEFFERT XAVIER IND M A3 03:27:31 8,67 31° A3
138 323 BUTHION David BMX pont-évèque M A4 03:42:28 8,09 31° A4
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.