Voici les résultats du cyclo-cross organisé par le Club Viennois d'Animation Cycliste à Gémens le 22 novembre 2014 :

Coupe Rhône-Alpes par équipe

Class BENJAMIN MINIMES CADETS JUNIOR SENIOR CLUB
1 ROUILLER V. BETON D. ROUILLER L. JULLIEN A. GERBERT F. PELUSSIN
2 GALISSI L. PETREQUIN G. DA COSTA BARROS R. PETREQUIN J. CHAVAS B. CVAC
3 MAILLOUX Q. ROUBY B. DUPLESSY D. CHAMBERT P. DUPLESSY B. V C RHODANIEN

Prélicenciés

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 Castaldo Giani H CCIC

Poussins

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 BREANT Quentin H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 LEMASSON Gael H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
3 MAUGUEN Emy D CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 PIRES Alessandro H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 BOZONNET Alban H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

Pupilles

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 MILLAT William H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 MAUGUEN Timeo H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 POZZOBON Matthieu H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 TIXIER Axel H E.C. SALAISE P ROUSSILLON
5 DURIN Maxime H BC PONT EVEQUE
6 MAZZOLENI Charles H TONIC C.C. TERNAY
7 LIMONE Adam H V.C. RHODANIEN
8 TREMELO REMI H CVAC
9 CONSTANTIN Celeste D CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 RAVASCO Estaban H V.C. RHODANIEN

Benjamins

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 BERRARDET Yannis Joseph H VELO SPORT MACONNAIS
2 MOREL Mathieu H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 BREANT Romain H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 MARREL Jessie D SPRINT 480
5 PIRAUDON Antoine H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 BERNARDIN Gauthier H VELO CLUB D`AMBERIEU
7 SYLVANT Thomas H E.C. SALAISE P ROUSSILLON
8 ROUILLER Valentin H U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
9 MAYOUX Quentin H V.C. RHODANIEN
10 MARBACHE Quentin H V.C. RHODANIEN
11 CLOT Maxime H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 VANEL Louis H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
13 PARET Valentin H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
14 ROUDEAU Aimeric H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
15 GUILLET Emeric H V.C. RHODANIEN
16 MOHARIRY Kevin H V.C. RAMBERTOIS
17 BAULE jeson H V.C. RAMBERTOIS
18 CHAZOTTE Elian H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

Minimes

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 BETON DAMIEN H UC PELUSSIN
2 REYNAUD Jeremy H V.C. RAMBERTOIS
3 MAUGUEN Nils H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 MILLAT ADRIEN H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 VIGNARD Lucas H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 PIRON Mathias H V.C. RAMBERTOIS
7 FRANCOIS LUDOVIC H SARRAS ST VALLIER CYCLISME
8 SIMONIN LUCAS H VC RAMBERTOIS
9 CORNILLON Guillaume H E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10 PETREQUIN Gaby H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
11 BONNASSIEUX Romain H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 NOWAK Gaetan H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
13 JULIEN Henri H SJVC MONTELIMAR
14 ROCHERON   H EC SALAISE
15 ROUBY Baptiste H V.C. RHODANIEN

Cadets et cadettes

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 PETREQUIN Johanes H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 CHARBONNIER Theo H E.C. BOURG EN BRESSE
3 BARON Mael H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 DA COSTA BARROS Raphael H CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
5 DUMORTIER Clement H C.C. ST MARTINOIS
6 DUPLESSY Dorian H V.C. RHODANIEN
7 ROUGIES Julien H CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 REYDELLET CELESTIN H UC CESSIEU
9 ROUILLER Lea D U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
10 CHAMPAVIER Laurence D ECO VILLEURBANNAIS
11 PAUCHARD Eliot H LYON SPRINT EVOLUTION
12 ROBIN TANGUY H V.C. RAMBERTOIS
13 SALVATORI Thomas H V.C. CORBAS
14 PAQUET Louise D V.C. RAMBERTOIS
15 COSS LORIS H GILLONNAY
16 RIGOUDY Cedric H V.C. RHODANIEN
17 REYNAUD SOLINE D V.C. RAMBERTOIS
18 TEANI CLEMENT H TERNAY CC
19 BISTEUR PAUL H CC TERNAY
20 FOURNIER MAXIME H CC TERNAY

Juniors

Classement Nom Prénom Sexe Club
1 JULLIEN ANTHONY H UC PELUSSIN
2 CHAMBERT Pierre H V.C. RHODANIEN
3 VOLLAND Bastien H CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
4 LARRA Samuel H SARRAS ST VALLIER CYCLISME
5 BESSON Jean Maroun H E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6 BETON AMANDINE F UC PELUSSIN

Seniors

Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club
1 MARECAILLE ANTONIN H 2ème Catégorie MARTIGUES SPORT CYCLISME
2 VIDAL Florian H Junior CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 FINE GABIN H ESPOIR CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 DUJARDIN SANDY H Junior TAIN TOURNON
5 DURIN NICOLAS H 3ème Catégorie CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
6 CHATAIGNON David H 3ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS
7 MEUNIER CARUS Fabrice H 3ème Catégorie E.C. ST CLAIROISE
8 DOUBLIER NICOLAS H 3ème Catégorie E.C. ST CLAIROISE
9 VASNIER Dylan H ESPOIR SARRAS ST VALLIER CYCLISME
10 DUCULTY BASTIEN H 3ème Catégorie V.C. CALADOIS
11 BERARD Mickaël H 2ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS
12 BETON Patrice H Pass`Cyclisme (D3) U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
13 SAUVAGE PAUL H 1 CAT CRA ROAANNE
14 GERBERT Florian H Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
15 CHAVAS Benjamin H 2ème Catégorie CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 PITTON Julien H 3ème Catégorie CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
17 BRUN Mickael H 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE
18 PERROT OLIVIER H MASTER 1 EC ST ETIENNE
19 GENTIL ROGER H 3ème Catégorie CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 DERNE FLORIAN H 2ème Catégorie VELO GRIFFON MEYZIEU
21 GUTTIN Bertrand H Pass`Cyclisme (D2) E.C. ST CLAIROISE
22 RUET Julien H Pass`Cyclisme Open (D1) LYON SPRINT EVOLUTION
23 FERRAND Mathieu H Pass`Cyclisme Open (D1) CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
24 DUPLESSY Benjamin H Pass`Cyclisme (D1) V.C. RHODANIEN
25 GIRAUD MATTHIEU H 2ème Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
26 MESSAOUD NACER H MASTER 1 VC CORBAS
27 PAQUET DOMINIQUE H Pass`Cyclisme Open (D1) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
28 CHATELARD DAVID H PAS CYCLISME US.JC
29 VANTIELCKE Guillaume H 3ème Catégorie U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
30 ANDRE CHRISTOPHE H Pass`Cyclisme Open (D2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
31 LASSARA David H Pass`Cyclisme Open (D2) CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
32 SCHMITTER Alexis H Pass`Cyclisme Open (D2) LYON SPRINT EVOLUTION
33 ROCHERON Denis H Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. SALAISE P ROUSSILLON
34 BERNARDIN SEBASTIEN H Pass`Cyclisme Open (D2) VELO CLUB D`AMBERIEU
35 PAQUET Davy H Pass`Cyclisme Open (D2) V.C. CALADOIS
36 CHATAIN AXEL H 2ème Catégorie U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
37 ROUCHON DENIS H Pass`Cyclisme Open (D1) U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
38 ROUILLER SEBASTIEN H 3ème Catégorie UC PELUSSIN
39 MARTIN Jean Francois H Pass`Cyclisme (D2) E.C. ST CLAIROISE
40 DA FONSECA Michael H Pass`Cyclisme (D2) V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
41 ARNAUD Philippe h passe cyclisme club neutre
42 FAVRO CHRISTIAN H Pass`Cyclisme (D4) CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.