Voici les résultats du grand prix de la municipalité de Vienne organisé par le Club Viennois d'Animation Cycliste le lundi 6 avril 2015 :

Résultats des 2ème et 3ème catégorie + Junior

Place Dossard NOM Prénom Club Cat./Sér. Temps
1 117 VINCENT Joris Bourg En Bresse Ain Cyclisme E-2 02h26'18''
2 103 ROUSSET Guillaume U.C. Forez 42 S-2 02h26'30''
3 71 KAHKAHY Waile E.C. St Etienne - Loire E-2 02h26'30''
4 123 ARNAUD Vincent U.C. Montmeyran Valence S-2 02h26'30''
5 102 ROUSSET Francis V.S. Romanais Peageois S-2 02h26'30''
6 81 MONNERY Thomas V.C. Caladois E-2 02h26'30''
7 8 BARRIER Nicolas U.C. Montmeyran Valence S-3 02h26'33''
8 16 BONTEMPS Emilien E.C. St Etienne - Loire S-2 02h26'33''
9 85 PANEL Olivier U.C. D`Affinois/Pelussin S-3 02h26'38''
10 70 JULLIEN Anthony U.C. D`Affinois/Pelussin J-- 02h29'05''
11 61 GODON Dorian V.C. Vaulx En Velin E-2 02h29'05''
12 39 DE STEFANIS Tony Bourg En Bresse Ain Cyclisme E-2 02h29'07''
13 49 FAVRE TEYLAZ Benjamin V.C. Vaulx En Velin E-2 02h29'07''
14 112 TIBERIO Yoann Charvieu Chavagneux I.C. S-2 02h29'12''
15 7 BARON Elouan Charvieu Chavagneux I.C. E-3 02h31'35''
16 24 BUGUET Maxime A.C. Bollene J-- 02h31'36''
17 22 BRUN Hugo Grenoble Metropole Cyclisme 38 J-- 02h31'36''
18 122 LIGUORI Julien E.C. Salaise P Roussillon S-2 02h31'36''
19 65 HUMBERT Vincent Lyon Sprint Evolution S-3 02h31'36''
20 17 BOUCARD Michael Sjvc Montelimar S-2 02h31'36''
21 120 COSTA Andrea V.C. Vaulx En Velin S-2 02h31'36''
22 48 FAVERJON Jean pascal U.C. D`Affinois/Pelussin S-2 02h31'36''
23 73 KRUPKA Anthony Charvieu Chavagneux I.C. E-2 02h31'36''
24 104 SAGNOL Cedric V.C. Feurs/Balbigny S-3 02h31'36''
25 93 PUEYO Raphael Cycl Seyssinet Seyssins E-2 02h31'36''
26 126 PITEL Edwige Grenoble Metropole Cyclisme 38 FS-- 02h31'41''
27 4 AUBER Alexandre Grenoble Metropole Cyclisme 38 J-- 02h31'51''
28 41 DI MANNO Alexis U C Varennes Saint Pourcain E-3 02h32'46''
29 100 ROSIER Romain V.S. Fraisses Loire E-3 02h32'46''
30 28 CARLADOUS Kevin Cycl Seyssinet Seyssins E-3 02h32'46''
31 23 BRUYAS Franck U.C. D`Affinois/Pelussin S-2 02h32'49''
32 6 BANDIERA Leo Chambery C. Competition E-2 02h32'49''
33 43 DIDIER Clement V.S. Romanais Peageois J-- 02h32'51''
34 12 BERANGER Eddy Grenoble Metropole Cyclisme 38 S-2 02h33'00''
35 86 PARIS Alexis Cycl Seyssinet Seyssins S-2 02h33'09''
36 33 CHATAIN Axel U.C. D`Affinois/Pelussin E-3 02h33'24''
37 34 CHENEVAS PAULE Emilien E.S. St Martin D Heres J-- 02h33'24''
38 82 MOSSE Hugo Vc Saint Antoine/Gavotte J-- 02h33'29''
39 99 ROQUES Maximilien Vitrolles Velo Club Bmx S-3 02h33'29''
40 78 MALDONADO Dylan A.V.C.Aix En Provence J-- 02h33'29''
41 36 COUTURIER Florent A.C. Bollene J-- 02h33'29''
42 19 BOUGUES Romain Cycl Seyssinet Seyssins J-- 02h33'29''
43 121 CLARETON Ugo E.C. St Etienne - Loire J-- 02h33'29''
44 53 FULCHIRON Thomas S.C. Bourg Les Valence J-- 02h33'29''
45 10 BELLINA Michel A.S.C. Macot La Plagne S-2 02h33'29''
46 69 JULIEN Stelio Sjvc Montelimar J-- 02h33'29''
47 56 GARCIA Thomas Chambery C. Competition E-2 02h33'29''
48 31 CHALLEMET pierre E.C. St Etienne - Loire E-2 02h33'29''
49 88 PERRIN Regis U.C. D`Affinois/Pelussin S-3 02h33'29''
50 63 GUILLET Gaetan U.C. Culoz/Belley E-- 02h33'29''
51 11 BENOIT Alexandre A.C. Bollene E-3 02h33'29''
52 1 ANDRE Lucas V.C. Vaulx En Velin E-2 02h33'29''
53 9 BELCHI Leo U.C. Montmeyran Valence E-3 02h33'29''
54 30 CERVANTES Nicolas E.C. St Etienne - Loire S-3 02h33'34''
55 60 GOASDOUE Loic A.C. Bollene J-- 02h33'36''
56 58 GAZETTA Yan E.S. St Martin D Heres J-- 02h33'36''
57 124 FAURE Marc saint antoine la gavotte S-2 02h33'36''
58 54 GALLE Fabian C.L.I.C. Vtt J-- 02h33'39''
59 101 ROULAND Hugo Lyon Sprint Evolution E-3 02h33'39''
60 105 SALAMACHA Corentin Lyon Sprint Evolution E-2 02h33'39''
61 96 REY Louis A.C. Bollene J-- 02h33'39''
62 111 THEVENET Ugo U.C. D`Affinois/Pelussin E-3 02h33'39''
63 15 BLANCHET Mikael U.C. D`Affinois/Pelussin S-3 02h33'39''
64 94 QUINET Baptiste V.C. Vaulx En Velin E-2 02h33'39''
65 80 MICHEL Romain V.C. Vaulx En Velin E-2 02h33'39''
66 37 CROZET Fabrice Team Velopuissance S-3 02h33'42''
67 18 BOUCHET Benoit U.C. D`Affinois/Pelussin S-2 02h33'42''
68 116 VINCENT Antoine Cycl Seyssinet Seyssins S-3 02h34'02''
69 83 MOURIER Emilien Creuse Oxygene S-2 02h39'38''
70 89 PEYRON Nicolas C.R. St Chamond E-3 02h45'41''
71 92 PLANET Kevin V.C. Rambertois S-3 02h45'53''

Résultats de la Pass'Cyclisme

Place Dossard Nom/Prénom Club Temps
1 265 PIAUD Mathieu - 01h46'22
2 261 BOUY Aymeric V.S. Romanais Peageois 01h46'22
3 271 BREA GONZALEZ Gregory V.C. Pierrelatte 01h46'22
4 233 GERBERT Florian U.C. D`Affinois/Pelussin 01h46'23
5 244 PEZERIL Clément U.C. Voironnaise 01h46'23
6 219 CARPANI Cedric E.C. St Clairoise 01h46'24
7 230 FERRAND Mathieu Club Viennois D`Animat Cy 01h46'24
8 202 ARELLANO Fabien Vitrolles Velo Club Bmx 01h46'24
9 224 CHENAIS Pierre C.C. St Martinois 01h46'24
10 206 BARON Philippe Team Lyon 7 01h46'24
11 208 BELEFFI Jordan Chambery C. Competition 01h46'24
12 247 PRETOT Thomas C.C. St Martinois 01h46'24
13 269 BERSET Sebastien V.C. Corbas 01h46'24
14 249 RAVINEL Stephane Club Viennois D`Animat Cy 01h46'24
15 258 SIMON Cedric Club Viennois D`animat Cy 01h46'24
16 264 DUBEST Alexandre Club Viennois D`animat Cy 01h46'24
17 237 JACQUIN Sebastien Team Lyon 7 01h46'25
18 254 SERRAILLE Tristan U.C. Voironnaise 01h46'25
19 270 ABRIAL Xavier roue des grands bois 01h46'25
20 240 LABARRE Jerome Team Lyon 7 01h46'26
21 207 BEGOT Alexandre Sarras St Vallier Cyclisme 01h46'26
22 232 GENTIL Roger Club Viennois D`Animat Cy 01h46'28
23 252 SAGE Thibault U.C. Voironnaise 01h46'28
24 241 LARRA Samuel Sarras St Vallier Cyclisme 01h46'32
25 260 MOLIERE Jonathan V.C. Pierrelatte 01h47'05
26 218 CANDEIAS Damien V.C. Pontois 01h47'05
27 235 HOPPE Benjamin Team Lyon 7 01h47'40
28 209 BERTHALIN Kevin Sarras St Vallier Cyclisme 01h47'40
29 256 VIDAL David Club Viennois D`Animat Cy -
30 263 BUDIN Sebastien V.C. Corbas -
31 228 DUPLESSY Benjamin V.C. Rhodanien -
32 250 RICHIOUD Greta U.C. Tain Tournon -
33 251 ROBERT Patrice Team Atc 26 Donzere -
34 215 BOUCARD Frederic Sjvc Montelimar -
35 245 PIATTI Guillaume La Motte Servolex Cyclism -
36 225 COLONEL Timothe V.C. Pontois -
37 229 DUWA Yoann U.C. D`Affinois/Pelussin -
38 242 PERDRIOLLE Maxime U.C. D`Affinois/Pelussin -
39 216 BOUVIER Remy Sarras St Vallier Cyclisme -
40 214 BONNET Williams Team Lyon 7 -
41 267 GOMEZ Daniel - -
42 220 CARROT Benoit Sarras St Vallier Cyclisme -
43 257 DIARRA Sammy Club Viennois D`animat Cy -
44 221 CATOIRE Andre Neutre -
45 223 CHENAIS Daniel C.C. St Martinois -
46 259 OSOWSKI Philippe Club Viennois D`animat Cy -
47 203 ARGENTA Gerard Team Atc 26 Donzere -
48 226 DECHAUMEL Dominique U.C. Voironnaise -
49 268 RULIERE Frederic Team Lyon 7 -
50 201 ANDREANI Eric Cfc Des Sapeurs Pompiers -
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.