Voici les résultats de la 1ère manche Auvergne-Rhône-Alpes VTT XC organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 18 mars 2018 :

Résultats des Benjamins

Doss NOM Prénom sexe club classement
16 FILLIAT Alexis M vc ambertois 1
10 BERGAUD Sacha M avenir cycliste de cusset 2
20 BADEL Clément M Sarras St Vallier cyclisme 4
19 TROJA Enzo M POMMIERS VTT 6
8 COCHE Alixis M Clic VTT 7
6 MOIROUD Yoann M ECM 8
18 POINT Lorik M UCMV 9
17 RICHARD Kylan M CVAC 10
13 DURIN maxime M CVAC 11
4 CHAMBLAS Mathis M UCPV 12
3 SIMOND Maxence M UCPV 13
5 FASCIANELLA Stanislas M GOLENE EVASION 14
9 VOCANSON Baptiste M Goléne Evasion 15
14 MAUGUEN Timeo M Charvieu chavagneux Isère 16
11 ROHMER Hugo M POMMIERS VTT 18
1 PERAT Cyprien M Vvs 20
2 VODABLE Mathieu M GOLENE EVASION
7 MOIROUD Yoann M ECM  
21 GERY Celia F VELO CLUB RAMBERTOIS 1
22 GERY Evan F VELO CLUB RAMBERTOIS 2
15 BARWICKI Romane F velo club rambertois 3
12 CHARBONNIERE Lison F cvac 4

Résultats des Minimes

Doss NOM Prénom sexe club classement
43 DOS REIS GRACA Nathan M XC63 1
48 ARIOLI Tristan M C2S 2
56 VOCANSON Romain M Goléne Evasion 3
55 FAVIER Leo M VCA 4
34 PIGNOL Killian M XC63 5
36 VANEL Camille M cvac 6
60 DA ROCHA Enzo M UCPV 7
41 ANDRE Alexi M La Motte Servolex Cyclisme 8
33 CHAMBLAS Nathan M UCPV 9
45 VAN DE PLASSCHE Camille M VTT Pommiers 10
57 OLLIER Lucas M UCPV 11
50 PIAU Mathis M VC BESSE 12
42 MARCHANDISE Nicolas M vtt gavot 13
52 BOISSY Émilien M S.C.BLV 14
39 ROGER Eliot M VC BESSE 15
44 BERNARD Maxence M UCPV 16
46 GERMAIN Samuel M CVAC 17
59 HUET Julien M sport moto vtt team 18
35 LECLERE Augustin M VC Saint Quentin Fallavier 20
58 CLOT Maxime M CVAC 21
37 EVEQUE Mathis M VC RUMILLIEN 22
49 BERNE Jean-Antoine M VVS 24
62 LEMASSON Remy M CVAC 25
31 BERTHE Paul M POMMIERS VTT 26
51 COCHE Benoit M Clic VTT 27
47 CHAZOTTE Elian M CVAC 28
53 ROY Lucas M CLIC VTT DNS
30 BERT Sacha M UCPV  
32 PARENT Charles M CVAC  
38 GUILLAUMOND VALETTE Martin M VVSavignolais
54 DELORT Marie F Xc15 1
61 LEVITE Myriam F Cours - La Ville Cyclisme 2
40 VILLARS Jalane F CLIC VTT 3

Résultats des Cadets

 

Doss NOM Prénom sexe club classement
  GAYON Matthieu M VCA 1
109 BURNET Sébastien M VTT Pays de Gavot 2
110 VUILLOD Alex M Pommiers VTT 3
116 COERCHON Mattéo M ACC 4
98 BURNET Pierrick M VTT pays de Gavot 5
133 LACHAIZE Antoine M VC BESSE 6
130 PEUGET Clement M clic vTT 7
122 GONTHIER Joan M team desmier 8
102 HUET Cyril M cycl seyssinet seyssins 9
111 VIGNE Hugo M V.C LE CHEYLARD 10
134 HUET Elie M CCDie 11
137 MEYMIEL Mathis M XC63 12
136 BIDAL Thomas M VTT PAYS DE GAVOT 13
128 FLEURETON Yanis M Pommiers vtt 14
71 GONTHIER Mathieu M VCPV 15
84 LESOIN Noa M Annecy cyclisme Compétition 16
118 ALLARD Mateo M clic vTT 17
99 TROJA Baptiste M POMMIERS VTT 18
120 MASSON Camille M C.L.I.C. VTT 19
90 AURIAU Adrian M Team Eric Favre MTB Racing 20
91 MISLIN Valentin M Annecy 21
126 THIOLLAY Martin M annecy cyclisme competition 22
125 MASSALOUX Théo M Vélo Club du Velay 23
97 DATIN Alexis M Xc63 24
135 CONVERSEY Jeremy M amberieu 25
119 BARANOWSKI Axel M xc63 26
83 MARCHANDISE Charles M vtt gavot 27
121 EVEQUE Jordan M VC RUMILLIEN 28
95 CHANRON Valentin M CCDie 29
94 FAVIER BOSSON Thibault M Vtt pays de Gavot 30
82 CHABANAS Léo M Vtt Ardbike Valence 31
80 GRANGER Martin M golene evasion 32
75 FASCIANELLA Maxime M GOLENE EVASION 33
77 VANEL Louis M cvac 34
106 BERTHIAS Hugo M ACC 35
104 COURTOIS Timothée M Annecy Cyclisme Compétition 36
100 TROJA Hugo M POMMIERS VTT 37
112 AMYOT Rafael M ENERGY CYCLE MOZAC 38
87 MOURGUES Maxence M UCPV 39
139 CHABERT julien M POMMIER VTT 40
124 NOWAK Gaëtan M CVAC Vienne 41
85 ROUILLER Valentin M ucapelussin 42
76 PERAT Antonin M Vvs 43
86 MASSACRIER Titouan M Vélo Vert Savignolais 44
81 COURBIERE Tom M POMMIERS VTT 45
103 POINSOT Guillaume M VCA 46
132 SAGNARD Valentin M CVAC 47
78 DEBARD Louis M UCPV 48
113 BANAUDI Adrien M VC BESSE 49
73 PERRIN Romain M V. V. SAVIGNOLAIS 50
107 MASSIAS Lilian M Vélo Vert Savignolais 51
70 MOREL Mathieu M CHARVIEU-CHAVAGNEUX DNF
72 CHILLAT Quentin M R. VTT DNF
92 COMMUNAL Téo M ECHENEVEX LYNX BIKE DNF
123 MAUGUEN Nils M charvieu chavagneux Isère cyclisme DNF
127 MAURY Ghislain M golene evasion DNF
138 MEYMIEL THEO M Xc63 DNF
101 CHARBONNEL Alexandre M Sprinter club Bourg les valence DNS
129 THIOLLAY Rémy M VTT PAYS GAVOT DNS
88 BURQUIER Line F vtt pays de gavot 1
114 BELLELLE Lucile F Xc63 2
79 BOUILLOUX Julie F VTT GIVRY 3
93 LOTISSIER Valentine F POMMIERS VTT 4
105 PERRAUD Lea F VELO CLUB AMBERIEU 5
117 VILLARS Ivanka F CLIC VTT 6
96 EYNARD Bianca F CCDie 7
89 CURSOUX Salome F Golene Evasion 8
115 BARNEDES Emma F CLIC VTT 10
74 DESPALUNGUE Anais F POMMIERS VTT DNS
108 BURQUIER Loane F vtt pays de gavot DNS

Résultats des Juniors

Doss NOM Prénom sexe club classement
179 SOUVIGNET Jules-pascal M GOLENE EVASION 1
177 BERTRAND Ugo M ACCUSSET 2
145 FAURE Xavier M ENERGY CYCLE MOZAC 3
163 GERMAIN Eliott M ANNECY CICLISME COMPETITION 4
189 Tereygeol arthur M xc63 5
186 PATROIS Natan M raon bike club 6
147 HIRIGARAY Mathieu M la forestière 7
168 BETON Damien M U.C.D'Affinois/Pélussin 8
180 BAUDIS Anthony M chambery cyclisme competition 9
175 FABRE Jules M ANNECY CYCLISME COMPETITION 10
158 GIUDICI Alban M vélo club ambérieu 11
165 CHAMBERS Tom M BAUGES MONTAGNE SPORTS 12
152 BROSSE Pierrick M VC BESSE 13
167 LAPIERRE Jean-camille M UC Montmeyran Valence 14
149 FILLIAT Brice M vc ambertois 15
164 ROBIN Simon M POMMIERS VTT 16
185 CHARMOT Leo M VTT LEMAN 17
170 CHANEL Marin M Pommiers vtt 18
156 COLITTI Florian M Vélo Club Ambérieu 19
184 MICHAUD Charles M Vélo club Ornans 20
181 CIRIEGO Martin M VC Rumillien 21
161 SOLé Paul M xc63 22
155 ALLARD Augustin M Team Sport Bike 74 23
187 VALES Frederic M cs chamonix vtt 24
150 GOSSELINK ian M pomiers VTT 25
151 ROCHEDY Romain M V.C Le Cheylard 26
188 DUMAS Victor M Pelussin 27
148 RAILLON Corentin M UC PELUSSIN 28
183 BOIREAUD Florian M CVAC 29
172 RIGHETTI Lucas M Pommiers VTT 30
157 RUBICHON Antoine M velo haut-jura saint claude DNF
160 BAY Tristan M Vélo Club du Velay DNF
166 GUIGNIER Maxence M POMMIERS VTT DNF
171 CHIRENT Tanguy M Annecy Cyclime Compétition DNF
176 SABY Tristan M V.C.FEURS BALBIGNY DNF
146 BERTHE ANTONIN M POMMIERS VTT DNS
153 BRUYèRE Yann M Sarras Saint Vallier Cyclisme DNS
162 BERTHAULT Pierre M VSCBEAUNOIS DNS
173 MOREL Come M clic vTT DNS
174 DUGUA Nathan M TEAM MADEWIS PERNES DNS
178 ROUSTAN Margot F ECMOZAC 1
154 BOUILLOUX Lea F VTT GIVRY 2
182 VIDON Amandine F TEAM VTT VCA ANJOS 3
169 STEPIEN Laurynn F c2s 4
159 BOISSY Louise F S.C.BLV 5

Résultats des Espoirs

Doss NOM Prénom sexe club classement
232 ROCH FLORIAN M VTT ARDEBIKE 1
204 DELPECH Paul M TEAM MADEWIS PERNES 2
225 BLANCHARD Arnaud M TEAM VENDEE VTT 3
217 HEURTIN Arnaud M annecy cyclisme competition 4
227 MEIER JORDAN M Vélo club d'amberieu 5
201 EGMAN Lucas M TEAM SPORT BIKE 74 6
213 PONCET Yoann M team mtb eric favre 7
203 PERRAUD Jeremy M VELO CLUB AMBERIEU 8
400 SERVETTAZ MARTIN M ANNECY CYCLISME 9
209 BENOIT-GUYOD Antoine M Vtt Conliège 10
234 DECHELETTE TITOUAN M EB MANOSQUE 11
221 COUSIN Julien M TEAM VTT ST LO 12
200 MARCI Enzo M VTT Ardbike 13
231 GOMME HUGO M UC DARMETAL 14
233 ROMEYER AUGUSTIN M Golene Evasion 15
214 BALTHAZARD Louis M pommiers VTT 16
219 RAEDISCH Alexandre M V.C.Rumillien 17
220 PERRIN Maxime M Golene evasion 18
205 BRISSAUD Baptiste M POMMIERS VTT 19
226 DESRIEUX Mael M VTT ARDBIKE VALENCE 20
211 PLANTIER Cyril M ECO Villeurbannais 21
207 CHEUCLE Benjamin M Annecy Cyclisme Compétition 22
210 CHAMPENOIS Romain M UC PASSY MONT BLANC 23
202 BRUYERE Clément M V.C FEURS/BALBIGNY 24
223 AVIGNANT Adrien M Vélo vert savignolais 25
230 GUILLOT LYLIAN M CV CULOZ 26
218 CURSOUX Aurélien M Golene Evasion 27
212 DUQUESNE Rémy M Vélo Club Ambérieu DNF
228 CHABANAS Thibaut M Vélo club du pays de Vernoux DNF
215 LESOIN Lucas M Annecy cyclisme Compétition DNS
222 LAMBERT Anthony M VC RAMBERTOIS DNS
224 MONTERRAT Adrien M Vélo Club Ambérieu DNS
216 VALENTIN Constance F Team matériel-vélo.com 1
248 WITZMANN Amandine F THIONVILLE VTT 2
229 GARCIN Louis F MISTRAL AVENTURA 3
206 ROBIN Marion F EC Mozac 4
208 BRUNEL Coline F VC BESSE 5

Résultats de Hommes 23-29 ans

Doss NOM Prénom sexe club classement
239 GRIOT Thomas M MATERIEL-VELO.COM 1
235 LORET Maxime M SCOTT - Creuse Oxygène 2
247 DELOLME Félix M CVAC 3
245 GUEYDAN Remi M Annecy Cyclisme competition 4
246 SOUCHON Sébastien M Cvac vienne 5
241 DANON Maxime M CVAC 6
237 ZELLER Hugo M Sa Verdunois 7
240 CHAVAS Benjamin M Cvac Vienne 8
249 REVAUX Valentin M Vélo Club Ambérieu 9
254 GAY RAPHAEL M CREUSE OXYGENE 10
238 DEMKO Erwin M Vélo Club Ambérieu 11
242 MONCORGé Arthur M CR4C 12
251 ROSTAIN Pierre M CVAC 13
253 LOMBARDO BENJAMIN M CVAC 14
236 ENJOLRAS Valentin M XC63 DNF
243 LLORIA Pierre M C2S DNF
244 CHAUVELIN Florian M Vélo Club Ambérieu DNF
250 RENAUD Sébastien M VVS DNF
252 SAONIT Maxime M Cvac vienne DNF

Résultats des Master 30

Doss NOM Prénom sexe club classement
265 MOURIER Emilien M SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 1
266 PHILIPPE Guillaume M C2S 2
281 BLONDEL Sebastien M guidon d'or costellois 3
269 PITTON Julien M CVAC Vienne 4
262 BEGARD Laurent M TEAM VELOPUISSANCE 5
276 BADEL Pierre M CR St Chamond 6
267 GARDE Yoann M UCAPélussin 7
270 SOUCHON Julien M Goléne Evasion 8
283 URBAIN Stéphane M VTT Vauriac 9
260 TAURELLE Arnaud M THIONVILLE VTT 10
261 PARIS Alexis M Team Focus mtb / c2s 11
264 GONTERO Robin M UCF 42 12
272 CHATAIGNON David M Cvac 13
273 ALBA Sébastien M Cours la ville cyclisme 14
275 DUVAL Arnaud M ECO Villeurbannais 15
268 GIRAUD Anthony M CR4C 16
271 CHAPUY Cyril M velo vert savignolais 17
280 GRANJEON Cedric M U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN 18
263 AYGLON Matthieu M Pommiers vtt DNF
274 ALFANO Matthieu M   DNF
277 FAURE Emmanuel M ECOV DNF
278 MALLIER Aurelien M vc bourgoin jallieu DNS
279 IACOVELLI Olivier M   DNS

Résultats des Master 4

Doss NOM Prénom sexe club classement
294 DURIN nicolas M CVAC Vienne 1
296 GONTHIER Cédric M VCPV 2
292 HILAIRE Raphaël M CVAC Vienne 3
298 CHAUTEMPS Eric M LYON VTT 4
304 ROGER Richard M VC BESSE 5
309 BETON Patrice M UC D'AFFINOIS PELUSSIN 6
308 MAGAT Philippe M UC D'AFFINOIS PELUSSIN 7
290 BECHERAS Antoine M ucap 8
306 FILLIAT Christian M vc ambertois 9
302 LAPIERRE Jean-christophe M BIKE CLUB PORTOIS 10
305 ALLARDIN Cyril M AURA 11
295 AJOUX Cyril M POMMIERS VTT 12
293 FERRAND Michaël M ec st clairoise 13
307 MASSALOUX Sébastien M Vélo Club du Velay 14
297 GOMEZ Franck M Roue d or du chambon feugerolles 15
312 PREVAUTEL Christophe M ECO Villeurbannais 16
301 AHERFI Xavier M POMMIERS VTT 17
314 DUBOIS David M E.C.ST CLAIROISE 18
303 SABY Laurent M ROC 19
291 MALLER Julien M R-VTT 20
311 LAMBERT Jean-marc M VC RAMBERTOIS 21
313 PONCET Alexandre M vélo club fiers balbigny 22
300 BRUTIN Pierre M VC Corbas 23
315 MAURY Cristophe M GOLENE EVASION 24
299 COUTAREL Rodolphe M UC D'AFFINOIS PELUSSIN DNF
310 VODABLE OLIVIER M GOLENE EVASION DNS

Résultats des Master 5

Doss NOM Prénom sexe club classement
330 GENTIL Roger M CVAC 1
320 SAVATTE Remi M velo club feurs balbigny 2
328 BOISSY Olivier M S.C.BLV 3
326 DELOLME Jean-yves M Golene Evasion 4
321 BAY Xavier M Vélo Club du Velay 5
322 SAVATTE Tony M   6
324 VOCANSON Jean luc M Golene Evasion 6
329 GAYNON Jean luc M XC63 7
327 DUPUY Thierry M Véloclub Feurs Balbigny 8
323 GUTTIN bertrand M ECSC DNF
325 CAVAGNA Claude M Eco Villeurbannais DNS
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.