Voici les résultats du chrono cycliste à Cour et Buis organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 14 octobre 2018 :

Résultats du chrono à 1

Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handi Temps Vitesse
1 43 DERAIN LAURENT UFOLEP SAINT CLAIR DE LA TOUR H Non 0 0:43:04 43,19
2 92 ROLAND THOMAS FSGT AS BERTHELOT  MERMOZ H Non 0 0:44:22 41,92
3 2 JOUFFROY STEPHANE FFC LA TRONCHE VELO SPORT H Non 0 0:44:59 41,35
4 81 MENINI CHRISTOPHE FFC   H Non 0 0:45:37 40,77
5 74 DA COSTA BARROS RAPHAEL FFC   H Non 0 0:46:06 40,35
6 76 YTOURNEL EDOUARD UFOLEP TRONCHE   VELO  SPORT H Non 0 0:46:47 39,76
7 5 DIVAY JOEL FSGT TEAM  LES DOMBES H Non 0 0:48:47 38,13
8 17 PHILIPPE FRANCOIS FSGT VC MAX BAREL H Non 0 0:48:54 38,04
9 62 GILLET ROMUALD FSGT SJVC    MONTELIMAR H Non 0 0:48:55 38,02
10 100 LAZARETH FRANCK INDÉPENDANT   H Non 0 0:49:06 37,88
11 41 FICHEUX JEROME FSGT VELO TEAM  VIENNE H Non 0 0:49:30 37,58
12 61 FOURNIER ANTHONY FFC MACH 3 H Non 0 0:50:06 37,13
13 80 ROCFORT SEBASTIEN INDÉPENDANT   H Non 0 0:50:36 36,76
14 86 CALDAS LIONEL FSGT CVAC H Non 0 0:51:15 36,29
15 18 GEVAUDAN DIDIER FSGT TEAM     DONZERE H Non 0 0:51:24 36,19
16 37 BERTRAND JEAN  PAUL FFC CYCLO  TEAM H Non 0 0:51:26 36,16
17 89 GENTIL ROGER FFC CVAC H Non 0 0:51:35 36,06
18 130 FAYOLLE JEAN   MICHEL FSGT CVAC H Non 0 0:51:52 35,86
19 44 DEFFARGES JEREMY FSGT CVAC H Non 0 0:52:00 35,77
20 90 BRYERE ADRIEN FFC ECOLE   DES  GRIMPEURS H Non 0 0:52:06 35,70
21 8 GANZER SEBASTIEN FSGT   H Non 0 0:52:10 35,65
22 96 CHAPUIS JEAN   PIERRR FSGT VC  BRIGNAIS H Non 0 0:52:18 35,56
23 40 LAMBERT CEDRIC FSGT E  C  D  OULLINS H Non 0 0:52:21 35,53
24 27 SCHWARTZ LAURENT FSGT   H Non 0 0:52:35 35,37
25 25 DENURRA LOUIS FSGT VC BRIGNAIS H Non 0 0:52:52 35,18
26 4 DUARTE PEDRO FSGT TEAM  LES DOMBES H Non 0 0:53:08 35,01
27 111 SPITERI MICHAEL FSGT VELO   TEAM  VIENNE H Non 0 0:53:35 34,71
28 50 BELLUT MAXIME     FSGT VELO  GRIFFON   MEYZIEU H Non 0 0:53:42 34,64
29 60 MAGNIER      LAURENT FFC VC PONTOIS H Non 0 0:54:16 34,28
30 88 GUYON REMY INDÉPENDANT   H Non Oui 0:54:39 34,03
31 54 GAGNIOUD  PIERRE   FFC   H Non 0 0:54:42 34,00
32 78 TARDY JEROME FSGT VELO   TEAM  VIENNE H Non 0 0:55:06 33,76
33 97 FREMY THIERRY FSGT ROUE DE MEXIMIEUX H Non 0 0:55:14 33,68
34 138 MABILON JACQUES FFCT ACM  H Non 0 0:55:26 33,55
35 59 FAYARD RENE FSGT ROUE D OR  DU  CHAMBON H Non 0 0:56:06 33,16
36 14 LAROCHE CYRIL FSGT AS BERTHELOT  MERMOZ H Non 0 0:56:13 33,09
37 29 SAGNARD VALENTIN FFC CVAC H Non 0 0:56:23 32,99
38 28 SPECTY DAVID FSGT COBE  ST FONS H Non 0 0:57:09 32,55
39 36 DUCHENE YVES FSGT TEAM  JALLET  AUTO LA BATHIE H Non 0 0:57:21 32,43
40 21 VIOLANO JEAN   PAUL FSGT VC CORBAS H Non 0 0:57:24 32,40
41 34 MIZOULE LUDO FFC CVAC H Non 0 0:59:48 31,10
42 182 MARTIN SIMON INDÉPENDANT   H Non Non 1:00:12 30,90
43 3 CARREAU VINCENT INDÉPENDANT   H Non Oui 1:00:38 30,68
44 69 CHEVRON JEAN MARC UFOLEP   H Non 0 1:01:45 30,12
45 24 LEMMET DANIEL FSGT COBE ST FONS H Non 0 1:01:55 30,04
46 56 PORTAL DANIEL FSGT VELO CLUB FRANCHEVILLE H Non 0 1:02:23 29,82
47 95 METRAL AGNES INDÉPENDANT   F Non 0 1:02:53 29,58
48 68 INFANTES DAVID FSGT ST VULBAS  SPORT H Non 0 1:03:26 29,32
49 16 GRANGER  ANDRE FSGT COBE  ST FONS H Non 0 1:09:28 26,78

 

Résultats du chrono à 2

 

Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handi Temps Vitesse
1 39 NOVEL       ROUX GUILLAUME    BAPTISTE INDÉPENDANT   H Non 0 0:43:51 42,42
2 64 JOUFFROY     MENI STEPHANE    CHRISTOPHE FFC LA TRONCHE VELO SPORT H Non 0 0:45:02 41,30
3 57 MALLET    MORIELION ROMAIN   CLEMENT INDÉPENDANT   H Non 0 0:45:12 41,15
4 52 BERCHET       BERCHET REMI       GUILLAUME FFC   H Oui 0 0:48:04 38,70
5 85 HALGRAIN        MAZZA NICOLAS     FABRICE UFOLEP FONTANIL   CYCLISME H Non 0 0:48:12 38,59
6 47 D ASCOLI            MOURCET JEAN   PIERRE        NICOLAS UFOLEP GIERES H Non 0 0:48:31 38,34
7 87 MAGNIER     MAGNIER LAURENT     PAUL FFC VC PONTOIS H Oui 0 0:48:32 38,32
8 55 BUISSON         CHEYTION NICOLAS     ANTHONY FFC   H Non 0 0:48:56 38,01
9 63 SIMON    VALD        CEDRIC    FLORENT     FSGT CVAC H Non 0 0:48:59 37,97
10 13 JALLET     FEIGE WILLIAM        JEROME FSGT TEAM  JALLET  AUTO LA BATHIE H Non 0 0:49:13 37,79
11 73 GONCALVES     FERNANDEZ    SERGE       DANIEL      FSGT ACMV H Non 0 0:49:26 37,63
12 66 BRENANS    PERALEDA EMMANUEL  JULIEN INDÉPENDANT   H Non 0 0:49:35 37,51
13 48 MICOLLET     VANEL LIONEL         FLORENT FFC   H Non 0 0:50:02 37,18
14 77 VACHER     VACHER LENY     SEBASTIEN FFC VC  RAMBERTOIS H Oui 0 0:50:29 36,84
15 94 CHARVIN    BERTHOLET CRISTELLE   SEBASTIEN FFC   Mix Non 0 0:50:53 36,55
16 72 PELISSE    PELISSE BRUNO    NOE FFC   H Oui 0 0:51:37 36,03
17 23 PEDRIOLLE     TEYSSIER MAXIME       MATHIEU FFC   H Non 0 0:52:21 35,53
18 20 FRESSENET     FORGERON   DAVID   CHRISTOPHE FSGT   H Non 0 0:52:34 35,38
19 93 MOINE   PICARD      MOINE  PICARD  STEPHANE   BASTIEN FFC VC  BOURGOIN H Oui 0 0:52:44 35,27
20 70 ANIZAN        VALETTE PIERRE  ANDRE          JULIEN INDÉPENDANT   H Non 0 0:52:57 35,13
21 67 MARTIN   MARTIN FLORENCE      NICOLAS INDÉPENDANT   Mix Oui 0 0:54:03 34,41
22 84 DECHAUMEL       DECHAUMEL DOMINIQUE     YOHANN FFC   H Oui 0 0:54:44 33,98
23 58 GENEVEY      PIRAT SBASTIEN       GUILLAUME INDÉPENDANT   H Non 0 0:55:44 33,37
24 35 GRANJEON     TITEUX CEDRIC       NICOLAS FFC   H Non 0 0:55:51 33,30
25 75 AMBLARD      AMBLARD MARIE  NOELLE      ALAIN UFOLEP SC   MANISSIEUX H Oui 0 0:57:19 32,45
26 99 NORAZ     NORAZ PIERRE   FLORENT UFOLEP CC GIERES H Oui 0 0:58:11 31,97
27 79 CORONET     MOINE  PICARD REGIS        STEPANE INDÉPENDANT   H Non 0 1:00:10 30,91
28 51 DENOLLY / TRAGGAIAI PASCAL / JEAN INDÉPENDANT   H Non 0 1:00:30 30,74
29 91 DUFRAISE   ROCFORT GLADYS       SEBASTIEN FSGT AS BERTHELOT  MERMOZ H Non 0 1:06:35 27,93
30 83 TARDY           CHARBONNIERE JEROME        LISON FFC VELO TEAM  VIENNE Mix Non 0 1:10:05 26,54

Résultats du chrono à 3

Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handi Temps Vitesse
1 49 LOZANO    VANOVERSCHELDE    PICCO JEAN BAPTISTE   QUENTIN    VIRGILE   FFC   H Non 0 0:46:41 39,84
2 38 BRIAND    CUNHA     BEREZIAT DOMINIQUE    PAUL     BENJAMIN UFOLEP SC   MANISSIEUX H Non 0 0:47:03 39,53
3 15 BONNY   JANVIER   FAORO LAURENT     FRANCK        JORIS FFC CVAC H Non 0 0:47:43 38,98
4 71 CHATELAIS    BEJUIS     BUSATO GEORGES       CEDRIC        AMAURY FFC   H Non 0 0:47:48 38,91
5 65 SAPPEY    REMOND    MARLETAZ CAROLE       BRUNO      JULIEN INDÉPENDANT   Mix Non 0 0:51:02 36,45
6 30 RIGONI    BLANC     CLARAZ   PATRICK   RAOUL     GERARD UFOLEP   H Non 0 0:51:34 36,07
7 19 DURY   SAILLARD  PETITE ROLLAND   GEORGES  PATRICE UFOLEP   H Non 0 0:53:07 35,02
8 12 CLAVEL  CONTI   MORIN ANTHONY   ELODIE  DIMITRI FFC   Mix Non 0 0:53:22 34,85
9 31 LOUPIEN    BUSCAYLET    GENOVESE VINCENT     PHILIPPE    REMI UFOLEP GIERES H Non 0 0:56:12 33,10
10 7 ALLAMANCHE    PLISSONNIER   GUICHARD GILBERT     PHILIPPE    PAUL FSGT CVAC H Non 0 0:57:40 32,25
11 82 DURIN    RICHARD    VIDAL MAXIME    KILAN     JORIS FFC CVAC H Non 0 1:09:58 26,58
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.