Voici les résultats de l'Écureuilorganisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 3 septembre 2017 :

Résultats du 35km

Pos Dos Nom Prenom Club Cat Sx Temps Vitesse
1 256 Da Costa Barros Raphael VELO CLUB VAULX EN VELIN jun H 1:16:58 25,73
2 258 blondel sebastien guidon d'or costellois sen H 1:16:59 25,72
3 321 Begard Laurent Team velopuissance sen H 1:17:00 25,71
4 270 SIMON CEDRIC CVAC ve1 H 1:19:42 24,84
5 323 REYNAUD JEREMY VELO CLUB RAMBERTOIS cad H 1:23:04 23,84
6 251 dury christian uc rives ve2 H 1:23:06 23,83
7 260 BRUYERE CLEMENT VELO CLUB FEURS BABIGNY jun H 1:23:29 23,72
8 318 Chataignon David David Chataignon sen H 1:24:38 23,40
9 266 LIPONNE JULIEN BOURG AIN CYCLISME sen H 1:25:22 23,19
10 273 BONNY LAURENT CVAC ve2 H 1:25:23 23,19
11 314 FERRAND Michaël Michaël FERRAND ve1 H 1:25:22 23,19
12 367 SEMANAS FABRICE VC BOURGOIN JALLIEU ve1 H 1:25:24 23,19
13 326 QUATTRONE ANTHONY as ortf sen H 1:25:38 23,12
14 252 MARTINEZ SYLVAIN   sen H 1:26:29 22,89
15 368 BEAUDET PAUL-ANTOINE   sen H 1:26:30 22,89
16 264 DEFFARGES Jérémy CVAC sen H 1:26:35 22,87
17 262 DESRIEUX Mael Mael Desrieux esp H 1:26:36 22,86
18 374 EYDANT MARIEN VELO CLUB RHODANIEN sen H 1:26:52 22,79
19 354 BOIREAUD FLORIAN CVAC jun H 1:26:53 22,79
20 268 Denis Rinchet   sen H 1:29:13 22,19
21 370 NOWAK GAETAN CVAC cad H 1:33:56 21,08
22 358 GOMEZ DANIEL FSGT  VIENNE ve2 H 1:34:01 21,06
23 274 DUMOULIN HERVE VC RIVES ve2 H 1:34:41 20,91
24 319 GROS Cedric Team Sports Challenge sen H 1:35:00 20,84
25 356 TEDESCO FREDERIC CVAC ve1 H 1:35:01 20,84
26 263 GAFFARELLI ALBAN VCBJ ve1 H 1:35:11 20,80
27 365 MICHELON SEBASTIEN   ve1 H 1:35:19 20,77
28 259 poncet alexandre VELO CLUB FEURS BABIGNY ve1 H 1:35:30 20,73
29 306 PREVAUTEL Christophe   ve1 H 1:35:31 20,73
30 265 CHEVALEYRE  Sebastien Les cyclotes de St just chaleyssin  ve1 H 1:35:40 20,70
31 371 RAILLON CORENTIN VC PELUSSIN cad H 1:35:45 20,68
32 357 FRONTEAU JEAN-MARC CVAC ve2 H 1:35:52 20,65
33 334 olagnon eric club alpin st Georges sen H 1:35:55 20,64
34 303 RIVOLLIER Raphael   ve1 H 1:36:13 20,58
35 253 LOUIS JEAN-PHILIPPE Saint-Cham' vtt ve3 H 1:36:28 20,53
36 361 MARTHOURET DIDIER CLUB AMPUIS sen H 1:36:30 20,52
37 373 CHAMBERT PIERRE VC RHODANIEN esp H 1:36:43 20,47
38 341 VIOLLET ROBERT Les cyclotes de St just chaleyssin  ve3 H 1:38:04 20,19
39 350 manin aurelien   sen H 1:39:01 20,00
40 369 CHENU ALEXANDRE ECSPR jun H 1:41:11 19,57
41 328 FAYOLLE aurelien   sen H 1:41:33 19,50
42 377 GERBIER FLORENT   esp H 1:41:38 19,48
43 382 LIEVRE CYRIL FSGT VC CORBAS ve1 H 1:42:13 19,37
44 366 GOUTAREL DAMIEN   sen H 1:42:15 19,36
45 267 Labeille Vanessa   sen F 1:42:20 19,35
46 255 MOUREY Bruno CC Roussillon ve2 H 1:42:25 19,33
47 380 POIRIER BAPTISTE   sen H 1:45:36 18,75
48 310 ROUVET MARION Ste Consorce BMX Team sen F 1:45:47 18,72
49 327 FIORINI francesco francesco FIORINI ve2 H 1:47:53 18,35
50 337 DEBLAIS SEBASTIEN CVAC ve1 H 1:48:09 18,31
51 332 Bach / Malin Denis / Sylvie tandem ve1 T 1:50:21 17,94
52 339 BONNET SEBASTIEN VELO CLUB SIMANDRES sen H 1:50:37 17,90
53 372 BAYARD EMMANUEL VC BJ sen H 1:50:42 17,89
54 360 SIMON THIERRY CVAC ve2 H 1:51:17 17,79
55 254 ANDREANI ERIC CFC des SAPEURS POMPIERS / VCRAMBERTOIS ve2 H 1:51:35 17,74
56 336 VINCETTI Marc CVAC ve3 H 1:51:49 17,71
57 320 SUBRIN Louis  Mach 3 Triathlon jun H 1:52:38 17,58
58 362 MORETTI ERIC   ve2 H 1:52:58 17,53
59 261 MARQUES EDWIGE EDWIGE MARQUES ve1 F 1:53:14 17,49
60 322 REYNAUD LAURENT VELO CLUB RAMBERTOIS ve2 H 1:54:55 17,23
61 340 BONNET NICOLAS VC SIMANDRES sen H 1:54:59 17,22
62 346 rouiller/rouiller sebaSTIEN/sabine UCA PELUSSIN ve1 T 1:55:04 17,21
63 363 ESTIVAL ETIENNE   esp H 1:55:27 17,15
64 344 MIZOULE LUDO   min H 1:55:28 17,15
65 345 mizoule guillaume   sen h 1:55:29 17,15
66 315 bacconin jérémy   sen H 1:55:44 17,11
67 333 BUJARDON THOMAS CVAC sen H 1:55:59 17,07
68 385 LA FRECA VALENTIN   cad H 1:57:34 16,84
69 351 SIMONET DAVID UFOLEP ve1 H 1:57:38 16,83
70 347 genas lucas   sen h 1:57:56 16,79
71 384 COQUEREL SAMUEL   min H 1:58:09 16,76
72 313 PUTOUD Bernard   sen H 2:00:18 16,46
73 325 HUGON Jean-Bastien   cad H 2:01:32 16,29
74 330 POPESCU RADU RADU POPESCU ve3 H 2:04:16 15,93
75 335 DOLIQUE Vincent   ve1 H 2:04:32 15,90
76 353 FERRAZZOLI PRESCILLIA   sen f 2:06:04 15,71
77 316 CITOLEUX Michel   ve2 H 2:06:26 15,66
78 305 LAURENT Jerome   ve1 H 2:06:39 15,63
79 359 EPAILLY MYRIAM CVAC ve2 F 2:07:33 15,52
80 304 COTE dominique   ve2 H 2:08:53 15,36
81 307 LADREYT RENAUD   jun H 2:09:15 15,32
82 378 BARDIN ROBIN   min H 2:09:24 15,30
83 379 BARDIN GERALD   ve1 H 2:09:25 15,30
84 383 COQUEREL DIDIER   ve2 H 2:14:11 14,76
85 317 FAVRO CHRISTIAN CVAC ve3 H 2:15:23 14,63
86 272 CHAMERAT DUMONT ANTHONY FSGT sen H 2:16:19 14,53
87 352 MATHEVET/MATHEVET JEAN CLAUDE/CHANTAL LES CYCLOS CHALEYSSINOIS ve3 T 2:17:29 14,40
88 308 LADREYT Christophe   ve1 H 2:19:05 14,24
89 381 ROMER TOM CLUB BMX PONT EVEQUE min H 2:20:37 14,08
90 331 PUTOUD Edouard   sen H 2:24:18 13,72
91 376 LEBOSSE DAMIEN   sen H 2:24:54 13,66
92 329 fayolle jean michel c v a c ve1 H 2:25:26 13,61
93 387 COSTE FLORIAN CVAC min H 2:25:59 13,56
94 348 lamy stephane   ve1 h 2:26:52 13,48
95 312 Bergeron Elodie   sen F 2:29:28 13,25
96 343 GONOD THIERRY   ve2 H 2:29:29 13,25
97 364 MOYNE DOMINIQUE   sen H 2:32:56 12,95
98 357 FRONTEAU JEAN-MARC CVAC ve2 H 2:32:58 12,94
99 269 hubert antonin   cad H 2:36:02 12,69
100 375 SORIANO PAULINE SANG POUR SANG SPORT sen F 2:38:51 12,46
101 324 Gayvallet Thierry   ve1 H 2:39:49 12,39
102 349 lezin claude   ve1 h 2:42:15 12,20
103 355 BERNE PASCAL   ve2 H 2:50:40 11,60
104 338 SOCRATE Romain   sen H 2:52:49 11,46
105 311 Micard Julien Julien Micard sen H 3:08:28 10,51
106 386 BERTEAU ERIC   ve1 H 3:22:24 9,78

Résultats du 55km

Pos Dos Nom Prenom Club Cat Sx Temps Vitesse
1 69 paris alexis alexis paris sen H 2:06:31 25,14
2 6 DELOLME Félix CVAC sen H 2:06:32 25,13
3 30 mourier emilien scott creuse oxygene gueret sen H 2:10:36 24,35
4 17 pascal gregory v.s.romanais peageois sen H 2:10:37 24,35
5 67 MEIER JORDAN Vélo club d'amberieu esp H 2:12:45 23,95
6 4 TIBERIO Yoann CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME sen H 2:13:36 23,80
7 18 mathian Benjamin Cvac Vienne sen H 2:13:45 23,78
8 9 HILAIRE Raphaël CVAC Vienne ve1 H 2:13:46 23,77
9 76 PITTON Julien CVAC Vienne sen H 2:14:19 23,68
10 10 GENTIL ROGER CVAC vienne ve2 H 2:16:50 23,24
11 80 SAONIT MAXIME VC RAMBERTAIT sen H 2:21:34 22,46
12 7 Lombardo Benjamin CVAC sen H 2:22:07 22,38
13 5 Jourdan Jessy CVAC sen H 2:24:26 22,02
14 97 LIAUD DENIS UNION CYCLISTE FORGES VILLARD BONNOT ve2 H 2:24:27 22,01
15 92 FAURE JEROME ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES sen H 2:26:44 21,67
16 32 MATTUSSI LAURENT UC RIVES sen H 2:27:16 21,59
17 3 Barbier Gabriel GRESIFREERIDE ve1 H 2:28:19 21,44
18 12 DEHURTEVENT CHRISTOPHE ECD OULLINS ve1 H 2:28:31 21,41
19 72 LHOSMOT Alexandre VTT CONLIEGE esp H 2:28:48 21,37
20 81 dubois david etoile cycliste st clairoise ve1 H 2:30:19 21,16
21 98 LUTZ GREGORY ESSTZ sen H 2:31:10 21,04
22 19 CAVAILLON Matthieu Velo Club de Bourgoin-Jallieu sen H 2:31:16 21,02
23 15 Crozet Fabrice Team vélo puissance ve1 H 2:32:33 20,85
24 91 NICOLAY LUDOVIC ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES sen H 2:33:21 20,74
25 20 roux gilles ASL VTT ve1 H 2:33:27 20,72
26 60 chanavat christophe VC CORBAS ve1 H 2:33:56 20,66
27 94 ESNAULT JULIEN SPORT VTTTEAM ve1 H 2:33:57 20,66
28 16 BERARD Mickael velo club ambert sen H 2:34:53 20,53
29 95 DESGRANGES ANTOINE   sen H 2:35:04 20,51
30 23 diarra sammy cvac ve1 H 2:35:05 20,51
31 11 RICHARD CEDRIC CVAC ve1 H 2:35:14 20,49
32 84 Charrier Stephane   sen H 2:35:59 20,39
33 88 LANG  BENOIT ASVEL TRIATHLON sen H 2:36:22 20,34
34 93 GALLAND  DAVID ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES ve1 H 2:36:28 20,32
35 70 Olagnon Michaël Club Alpin Français_CAF St Georges d'Esperanche ve1 H 2:36:41 20,30
36 2 BRUTIN Pierre Cyclo club des chèvres ve1 H 2:39:14 19,97
37 14 FOUGEROUSE Grégory CVAC Vienne sen H 2:42:33 19,56
38 75 Coillard Michael independant ve1 H 2:42:43 19,54
39 78 BOUCHET GABRIEL vc froges villard bonnot ve2 H 2:44:33 19,33
40 61 Puy Thomas   esp H 2:48:38 18,86
41 71 Ravinet Jean-Luc ampuis vtt ve1 H 2:49:04 18,81
42 52 Piolat Marc   sen H 2:49:05 18,81
43 99 DELOLME JEAN YVES GOLEN EVASION ve2 H 2:49:11 18,80
44 8 SALLERON LAURENT RHODIA TRIATHLON ve2 H 2:49:19 18,78
45 21 SAINZ André independant ve3 H 2:49:20 18,78
46 79 beugnot pascal cc chabeuil ve2 H 2:49:21 18,78
47 1 rozand vivien   sen H 2:49:31 18,76
48 86 SEYVET LEO   esp H 2:49:45 18,73
49 59 MARTHOUD ROBERT CVAC ve3 H 2:51:46 18,51
50 68 VERZIER THIERRY Cyclo Club des Chèvres ve1 H 2:53:06 18,37
51 74 Lourdel Sébastien    ve1 H 2:56:39 18,00
52 65 DEVUN Serge CYCLO VTT DECINES ve1 H 3:00:01 17,67
53 54 BROUCHOUD Michael   sen H 3:03:16 17,35
54 77 FERNANDEZ DAVID   sen H 3:03:24 17,34
55 102 BEDINI FRANCK SIMANDRES sen H 3:05:55 17,10
56 89 CHAMPAULT MICKAEL TEAM VERCORS ve1 H 3:13:29 16,44
57 56 Choisy Arnaud Sang pour Sang sport ve1 H 3:18:16 16,04
58 83 MATHIAN Nicolas chatonnay 3sca sen H 3:18:23 16,03
59 87 JALOUX GILLES   ve2 H 3:18:31 16,02
60 63 BUATIER Michel CVAC ve2 H 3:19:50 15,91
61 53 Levet Yoann   ve1 H 3:25:36 15,47
62 62 terras bruno heyrieux ve2 H 3:26:10 15,42
63 100 BOUVIER FLORENT   sen H 3:27:19 15,34
64 101 BLANCKAERT THOMAS   sen H 3:27:20 15,34
65 55 CHERVEL Jean-Luc   ve3 H 3:28:34 15,25
66 85 FOREST MICHEL CALOR ve3 H 3:29:07 15,21
67 66 Bovier Christian   ve2 H 3:34:33 14,82
68 82 CARCEL/PERRAT Alain/georges equipe a jojo ve2 T 4:10:16 12,71
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.