Voici les résultats de l'Épiscopontine organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 13 mai 2018 :

Résultats des poussins

Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Club jeux course total class
5 VEYRON Yann H Poussin () S.C. LES ABRETS 1 3 4 1
3 CASTALDO Angélo H Poussin () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3 1 4 2
9 MICHEL Adrien H Poussin () SC LES ABRETS 4 5 9 3
8 MALVOISIN Joseph H Poussin () SC LES ABRETS 2 9 11 4
1 AFONSO Emilie D Poussin () U.C. VOIRONNAISE 5 7 12 5
6 CHALENCON maylie D Prélicencié () V.C. RHODANIEN 6 11 17 6
10 SIAUD Robin H Poussin ()   6 13 19 7
7 TEIRLYNCK Clément H Prélicencié () E.C. ST CLAIROISE 8 15 23 8

Résultats des pupilles

Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Club jeux course total class
30 MARMONIER Melvin H Pupille () S.C. LES ABRETS 2 3 5 1
28 JALLABERT Thibault H Pupille () C.C. ST MARTINOIS 6 5 11 2
31 ROUANET Liam H Pupille () LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 1 11 12 3
18 BRUYERE JOUMARD Soren H Pupille () A.S. FONTAINE 11 1 12 4
25 DUCRUET Noham H Pupille () LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 4 9 13 5
27 GIRAUDEAU Quentin H Pupille () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2 13 15 6
23 CHARBONNIERE Anthony H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 9 7 16 7
16 AFONSO Thomas H Pupille () U.C. VOIRONNAISE 5 17 22 8
20 BUSSCHAERT Lucie D Pupille () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 13 15 28 9
21 CASTALDO Gianni H Pupille () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 8 21 29 10
22 CHALENCON Noeline D Pupille () V.C. RHODANIEN 6 25 31 11
26 GIOVALLE Tom H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 13 19 32 12
35 TEIRLYNCK Léonie D Pupille () E.C. ST CLAIROISE 10 23 33 13
33 TARDY Lucas H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 12 27 39 14
19 BUISSON ROUSSET Néo H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 15 29 44 15
34 TEIRLYNCK Gaëtan H Pupille () E.C. ST CLAIROISE 16 31 47 16
32 SANTORO Samuel H Pupille () U.C. PONTCHARRA 18 33 51 17
17 BARRAUD Nicolas H Pupille () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 17 35 52 18

Résultats des benjamins

Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Club sprint course total class
60 MIZOULE Ludo H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 3 1 4 1
51 CALTAGIRONE Natan H Benjamin () A.S. FONTAINE 1 3 4 2
55 JOUBERT Pierrick H Benjamin () CYCL SEYSSINET SEYSSINS 4 5 9 3
54 FRIOT Jules H Benjamin () U.C. VOIRONNAISE 2 7 9 4
57 MALIGNO Alessio H Benjamin () A.S. FONTAINE 5 9 14 5
59 MAUGUEN Timéo H Benjamin () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 6 13 19 6
62 POZZOBON Matthieu H Benjamin () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 10 11 21 7
65 SEVOZ Laurane D Benjamin () U.C. VOIRONNAISE 7 19 26 8
67 GOBET Louis H Benjamin () VS MACONNAIS 13 15 28 9
47 AFONSO Dorian H Benjamin () U.C. VOIRONNAISE 15 17 32 10
49 BOURASSEAU Léa D Benjamin () U.C. VOIRONNAISE 11 21 32 11
66 VIDAL Joris H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 12 23 35 12
56 LEPOUTRE Martin H Benjamin () U.C. VOIRONNAISE 8 29 37 13
52 CHARBONNIERE Lison D Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 14 25 39 14
50 BUCHET Thaïs D Benjamin () CYCL SEYSSINET SEYSSINS 17 27 44 15
48 BOT Ewann H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 9 0 9 NC
63 RICHARD Kylan H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 16 0 16 NC

Résultats des minimes

Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Club sprint course total class
94 FAISSOLE DURAND Lucas H Minime () CYCL SEYSSINET SEYSSINS 2 1 3 1
92 DUCRUET Louka H Minime () LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 8 3 11 2
79 ARIOLI Tristan H Minime () CYCL SEYSSINET SEYSSINS 6 5 11 3
81 BAGOU Guillaume H Minime () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3 11 14 4
110 MARCELINI Milan H Minime () GMC38 13 7 20 5
105 SERVANIN Matthias H Minime () E.C. SALAISE P ROUSSILLON 9 15 24 6
86 BUSSCHAERT Thomas H Minime () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 14 13 27 7
109 VANEL Camille H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 10 17 27 8
87 CANDY Louis H Minime () V.C. ST QUENTIN FALLAVIER 19 9 28 9
80 BACOU Thomas H Minime () A.S. FONTAINE 7 21 28 10
78 AFONSO Yanis H Minime () U.C. VOIRONNAISE 5 23 28 11
96 GERMAIN Samuel H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 15 19 34 12
101 MILLAT William H Minime () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 4 31 35 13
91 DOUMENG Alban H Minime () CYCL SEYSSINET SEYSSINS 17 25 42 14
88 CARNEIRO Lorenzo H Minime () V.C. ST QUENTIN FALLAVIER 16 27 43 15
98 JALLABERT Gaëtan H Minime () C.C. ST MARTINOIS 12 35 47 16
103 PELISSON Aymeric H Minime () S.C. LES ABRETS 18 33 51 17
111 BŒUF Nicolas H Minime () CVAC 27 29 56 18
99 KACZMAREK Hellyena D Minime () U.C. VOIRONNAISE 22 37 59 19
107 SEVOZ Célia D Minime () U.C. VOIRONNAISE 24 39 63 20
104 ROUDEAU Aimeric H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 21 43 64 21
102 PARENT Charles H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 26 41 67 22
85 BURFIN Jérémy H Minime () E.C. ST CLAIROISE 25 45 70 23
82 BLANCHARD Baptiste H Minime () E.C. ST CLAIROISE 28 49 77 24
108 TEIRLYNCK MANON D Minime () E.C. ST CLAIROISE 29 51 80 25
89 CLOT Maxime H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 1 0 1 NC
84 BUCHET Mathéo H Minime () CYCL SEYSSINET SEYSSINS 11 0 11 NC
97 HOENIG Elliot H Minime () U.C. VOIRONNAISE 20 0 20 NC
83 BRUYERE JOUMARD Aloys H Minime () A.S. FONTAINE 23 0 23 NC
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.