Voici les résultats de la fédération de cyclisme pour le Grand Prix de la Ville de Vienne. Organisé par le CVAC et deroulé à Gémens le Lundi 2 Avril 2018.

Résultats Pass Cyclisme - 65km

Place Doss Nom Prenom Club N° licence Catégorie Chrono
1 169 GARDE Yohan U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570157 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:27
2 173 GALLEGO MIckael V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT Licence Journee Pass`Cyclisme (D4) 01:41:28
3 167 SIMON Cedric CVAC Lic Journée Pass`Cyclisme (D4) 01:41:46
4 145 BONZI Maël CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720019 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
5 178 DONATI Franck 0 Licence Journée Pass`Cyclisme (D4) 01:41:46
6 177 ROBERT Sebastien TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 41690280005 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
7 149 JANVIER Franck CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910138 Pass`Cyclisme (D3) 01:41:46
8 174 VALD Florent CVAC Licence Journée Pass`Cyclisme (D4) 01:41:46
9 119 JAY Raphaël V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230324 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
10 114 ROCHEDY Philippe SJVC MONTELIMAR 41260330320 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
11 159 VANEL Florent U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570029 Pass`Cyclisme (D2) 01:41:46
12 131 MARLETAZ Julien LA TRONCHE VELO SPORT 41380090015 Pass`Cyclisme (D2) 01:41:46
13 144 BERNARD Florian CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720217 Pass`Cyclisme (D3) 01:41:46
14 161 BROT Sébastien V.C. CORBAS 41690060202 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
15 148 HILAIRE Raphaël CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910090 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
16 171 MARQUET Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 0 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
17 166 GARNIER PASCAL CARROS TEAM CYCLISTE 53060320001 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
18 175 CHAMBAUD Joris V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230096 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
19 146 TETREL Sébastien CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720227 Pass`Cyclisme (D3) 01:41:46
20 162 CHANAVAT Christophe V.C. CORBAS 41690060118 Pass`Cyclisme (D3) 01:41:46
21 142 MEYER Loïc A.S. FONTAINE 41380580036 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
22 140 MOINE PICARD Stéphane V.C. BOURGOIN JALLIEU 41380290039 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
23 150 JOURDAN Jessy CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910041 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
24 126 SAGE Jérôme U.C. VOIRONNAISE 41380030075 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
25 147 GENTIL Roger CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910192 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
26 138 GIRAUD Jérôme V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT 41380260010 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
27 164 LANARD Benoit EC DUQUESNE OULLINS 41690190022 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:46
28 163 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 41690190017 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:46
29 110 BRUYAT Mathis V.C. RAMBERTOIS 41260280044 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:41:54
30 143 BERNADAC Arthur CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720285 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:41:54
31 113 GRANGER Jerome SJVC MONTELIMAR 41260330339 Pass`Cyclisme (D3) 01:41:54
32 176 ROBERT Mathieu TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 41690280004 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:42:00
33 152 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910083 Pass`Cyclisme Open (D1) 01:42:07
34 118 SORIN Alexis U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900334 Pass`Cyclisme (D2) 01:45:33
35 160 REVIRON Franck VELO CLUB DU VELAY 41431290164 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:45:42
36 156 PHILIPPE David U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570119 Pass`Cyclisme (D3) 01:45:42
37 111 BRUYAT Olivier V.C. RAMBERTOIS 41260280066 Pass`Cyclisme (D4) 01:45:42
38 133 DUMOULIN Herve UNION CYCLISTE RIVOISE 41380100013 Pass`Cyclisme (D3) 01:45:45
39 153 BETON Patrice U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570044 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:45:46
40 125 PELTIER Mickaël U.C. VOIRONNAISE 41380030088 Pass`Cyclisme (D1) 01:47:25
41 179 LEMASSON Jean Christophe U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570178 Pass`Cyclisme (D4) 01:47:25
42 121 FAVRE VERAND Joël U.C. VOIRONNAISE 41380030197 Pass`Cyclisme (D3) 01:47:28
43 127 SEGUES Fabien U.C. VOIRONNAISE 41380030191 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:47:28
44 141 GRANADE Romuald A.S. FONTAINE 41380580173 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:48:54
45 155 MICOLLET Lionel U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570104 Pass`Cyclisme (D3) 01:48:55
46 151 OLAGNON Michaël CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910342 Pass`Cyclisme (D3) 01:49:45
47 123 LORIGEON Antoine U.C. VOIRONNAISE 41380030050 Junior (Junior D1) 01:49:53
48 157 TEYSSIER Mathieu U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570069 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:49:58
49 124 MIGUET Nicolas U.C. VOIRONNAISE 41380030073 Pass`Cyclisme (D3) 01:50:34
50 172 LEBOUFFANT Claude V.C. RAMBERTOIS 4138002086 Pass`Cyclisme (D4) 01:54:21
51 135 GARCIN Pascal PETIT BRAQUET BEAUREPAIROIS 41380160025 Pass`Cyclisme Open (D2) 01:54:21
52 158 TITEUX Nicolas U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570182 Pass`Cyclisme (D3) 01:55:32
53 168 SERINE Rene ECPG Lic Journée Pass`Cyclisme (D4) 01:56:29
54 134 GOMEZ Manuel UNION CYCLISTE RIVOISE 41380100037 Pass`Cyclisme (D4) 02:00:26
55 112 CLEMENT Serge SJVC MONTELIMAR 41260330143 Pass`Cyclisme (D1) 02:00:26
56 180 BOUYSSOU Sebastien UC CULOZ BELLEY 41010290042 Pass`Cyclisme (D2) 02:04:18
57 128 BUSATO Amaury V.C. PONTOIS 41380040038 Pass`Cyclisme (D2) 02:05:40
58 136 BOUCHET Gabriel V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT 41380260002 Pass`Cyclisme (D4) 02:15:05
59 129 VEREECKE Alexandre V.C. PONTOIS 41380040047 Pass`Cyclisme (D3) 02:32:03
60 170 PEYRE Bastien TVS Lic Journee Pass`Cyclisme (D4) 02:33:57

Résultats 2 - 3 - J - PCO - 105km

Place Doss Nom Prenom Club N° licence Catégorie Chrono
1 69 HERCHEL Dylan CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090097 2ème Catégorie (Aucune) 02:45:28
2 74 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090092 2ème Catégorie (Aucune) 02:45:28
3 71 MEUNIER Lucas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090091 2ème Catégorie (Aucune) 02:46:51
4 77 FAVRE TEYLAZ Benjamin T.C.N. 41740060089 2ème Catégorie (Aucune) 02:46:51
5 201 LUCAT Geoffrey VC BELLEGARDE 41010320048 2ème Catégorie (Aucune) 02:46:51
6 68 BERWICK Sébastian CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090100 2ème Catégorie (Aucune) 02:46:51
7 58 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN 41690590233 Junior (Junior) 02:46:51
8 43 OLIVIER Benjamin USP ISSOIRIENNE 41630130270 3ème Catégorie (Aucune) 02:46:51
9 204 WOLKOWICZ Romain EC WALLONIE BEL19911105 Pass`Cyclisme Open (D2) 02:46:51
10 45 BUCHETET Benjamin V.C. CORBAS 41690060179 3ème Catégorie (Aucune) 02:46:55
11 33 VASSAL Pierre Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE 41420050523 Junior (Junior) 02:47:38
12 51 REY Valentin V.C. CORBAS 41690060193 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
13 81 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970074 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
14 55 DORTLAND Pierric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340388 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
15 66 GROS Jordan CHAMBERY C. COMPETITION 41730060117 3ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
16 96 GAGNAIRE Thibault E.C. ST ETIENNE - LOIRE 41420050205 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
17 59 CURMI Adrien V.C. VAULX EN VELIN 41690590237 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
18 11 BARRIER Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900132 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
19 89 BATONDOR Benoit VS HYEROIS 53830090693 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
20 83 ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 53130210518 2ème Catégorie (Aucune) 02:47:44
21 46 BUCHETET Loïc V.C. CORBAS 41690060180 3ème Catégorie (Aucune) 02:47:47
22 57 VERNIE Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340391 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:54
23 30 ROSTALSKI Guillaume G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950174 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:57
24 63 MOREL Bruno V.C. VAULX EN VELIN 41690590179 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:57
25 56 LATHENE Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340393 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
26 100 FAURAY Maxime RINGERIKE SK UCI10013943328 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
27 202 GERBON Julien VC SPIRIPONTIN 51300290127 3ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
28 87 PATELLARO DORIAN V.C.LA POMME MARSEILLE 53130850156 Junior (Junior) 02:50:59
29 18 ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 41380220090 3ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
30 32 ROUSSET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 41420050237 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
31 24 DELOLME Félix CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910069 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
32 38 GERBERT Florian U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570060 3ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
33 60 DELPHIS Thomas V.C. VAULX EN VELIN 41690590157 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
34 80 VOISIN Pierre Meric T.C.N. 41740060071 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
35 79 PERRISSIN FABERT Constantin T.C.N. 41740060072 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
36 28 FOUCAULT Gilles G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950189 3ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
37 72 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090093 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
38 86 DIAZ VALENTIN M.SANTE CYCLISME 53130240037 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
39 48 MENINI Christophe V.C. CORBAS 41690060197 2ème Catégorie (Aucune) 02:50:59
40 99 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230041 3ème Catégorie (Aucune) 02:52:24
41 88 VILLERMY Lionel AVENIR CYCLISTE ROGNONAS 53131070006 3ème Catégorie (Aucune) 02:52:27
42 21 GAZETTA Yan E.S. ST MARTIN D HERES 41380270258 2ème Catégorie (Aucune) 02:52:30
43 16 BRYERE Adrien L`ECOLE DES GRIMPEURS 41380110021 Junior (Junior) 02:52:53
44 53 GAMRA Khelifa EC DUQUESNE OULLINS 41690190003 2ème Catégorie (Aucune) 02:53:19
45 62 LACAILLE Alban V.C. VAULX EN VELIN 41690590230 2ème Catégorie (Aucune) 02:53:19
46 36 BETON Damien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570132 Junior (Junior) 02:53:19
47 54 CHARDON Baptiste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340173 2ème Catégorie (Aucune) 02:53:24
48 98 DURBESSON Julien VC SPIRIPONTIN 51300290193 3ème Catégorie (Aucune) 02:53:24
49 95 SURIEUX Alexandre VC MONTBRISANAIS 41420410005 3ème Catégorie (Aucune) 02:53:26
50 19 TIBERIO Yoann CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 41380220083 3ème Catégorie (Aucune) 02:53:26
51 37 BOUCHET Benoit U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570073 3ème Catégorie (Aucune) 02:53:26
52 97 BRONELLO Jeremy V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT 41380260016 Pass`Cyclisme Open (D1) 02:57:00
53 14 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230019 3ème Catégorie (Aucune) 02:57:03
54 203 GARAND Marsot VC SPIRIPONTIN 51300290091 2ème Catégorie (Aucune) 02:57:58
55 75 CELLARD Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430308 3ème Catégorie (Aucune) 02:59:53
56 41 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 41431560137 Junior (Junior D1) 02:59:53
57 35 RONGERE Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150741 2ème Catégorie (Aucune) 02:59:53
58 25 SOUCHON Sébastien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 41381910135 2ème Catégorie (Aucune) 02:59:53
59 94 CLOCHE Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430134 3ème Catégorie (Aucune) 02:59:53
60 29 MEZANGE Landry G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950137 3ème Catégorie (Aucune) 02:59:57
61 12 GATHIER Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900270 3ème Catégorie (Aucune) 03:01:13
62 8 CHAUSSE Julien SJVC MONTELIMAR 41260330328 Pass`Cyclisme Open (D2) 03:01:13
63 39 RIBEYRE Clément U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570038 3ème Catégorie (Aucune) 03:01:14
64 23 GIBOIN Florian S.C.A.L. ECHIROLLES 41381120052 3ème Catégorie (Aucune) 03:01:15
65 205 HACKIN Sylvain EC WALLONIE BEL19870325 Pass`Cyclisme Open (D2) 03:01:19
66 65 GROS Anthony CHAMBERY C. COMPETITION 41730060176 3ème Catégorie (Aucune) 03:01:19
67 15 BRAYMAND Yann UNION CYCLISTE RIVOISE 41380100023 Pass`Cyclisme Open (D2) 03:03:24
68 13 DREVET Anthony V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230028 3ème Catégorie (Aucune) 03:03:24
69 6 BAYLE Paul UC TAIN TOURNON 41260130019 Junior (Junior) 03:03:24
70 67 PEZERIL Clément CHAMBERY C. COMPETITION 41730060232 3ème Catégorie (Aucune) 03:03:24
71 31 VERRIER Stéphane G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950239 Junior (Junior) 03:03:24
72 22 CAVAILLON Mathieu V.C. BOURGOIN JALLIEU 41380290030 3ème Catégorie (Aucune) 03:03:24
73 20 CHENEVAS PAULE Emilien E.S. ST MARTIN D HERES 41380270028 3ème Catégorie (Aucune) 03:04:31
74 26 BOUCHER Thibault G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950159 3ème Catégorie (Aucune) 03:04:31
75 91 CHENEL Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE 41420050101 Junior (Junior D1) 03:05:35
76 92 KIZIRIAN Loris E.C. ST ETIENNE - LOIRE 41420050304 Junior (Junior) 03:08:17
77 90 BELVEGUE Sydney G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950258 2ème Catégorie (Aucune) 03:08:17
78 9 CLEMENT Lucas SJVC MONTELIMAR 41260330102 Junior (Junior) 03:18:17

Mis hors course

Doss Nom Prenom Club N° licence Catégorie
33 VASSAL Pierre Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE 41420050523 Junior (Junior)

Non présentés

Doss Nom Prenom Club N° licence Catégorie
52 SALVATORI Thomas V.C. CORBAS 41690060117 2ème Catégorie (Aucune)
70 JONES Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090099 2ème Catégorie (Aucune)
76 CHAVENT Aurelien T.C.N. 41740060088 2ème Catégorie (Aucune)
82 BRISSEAUD Xavier CC MARMANDAIS 50472070563 2ème Catégorie (Aucune)
116 PROMONET Pascal U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900030 Pass`Cyclisme Open (D2)
117 PROMONET Vincent U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900025 Pass`Cyclisme Open (D2)
132 COURBEBAISSE Julien UNION CYCLISTE RIVOISE 41380100083 Pass`Cyclisme (D3)
139 BROCHENY Edouard E.S. ST MARTIN D HERES 41380270095 Pass`Cyclisme Open (D2)

Abandons

Doss Nom Prenom Club N° licence Catégorie
4 AILLOT Remi U.C. ALBENASSIENNE 41070050256 Junior (Junior)
1 JUDAS Léo BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41010050431 2ème Catégorie (Aucune)
27 BOURJAL Steve G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950073 3ème Catégorie (Aucune)
42 GONCALVES Thomas AVENIR BEAUZAC CYCLISME 41431800024 2ème Catégorie (Aucune)
2 MOINE Quentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41010050436 2ème Catégorie (Aucune)
3 SOLER Jules BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41010050375 2ème Catégorie (Aucune)
5 VEYDARIER Cassien U.C. ALBENASSIENNE 41070050172 3ème Catégorie (Aucune)
7 ROBERTON Adam UC TAIN TOURNON 41260130054 Junior (Junior D1)
9 CLEMENT Lucas SJVC MONTELIMAR 41260330102 Junior (Junior)
10 SAUVADON Quentin SJVC MONTELIMAR 41260330053 2ème Catégorie (Aucune)
17 GIROFLET Augustin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 41380220369 2ème Catégorie (Aucune)
34 DI MANNO Alexis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150753 2ème Catégorie (Aucune)
40 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 41431560047 Junior (Junior)
44 CHAUFFET Benoit A.C. LYON VAISE 41690030121 Pass`Cyclisme Open (D2)
47 DESROCHES Alexandre V.C. CORBAS 41690060165 3ème Catégorie (Aucune)
49 NOLLOT Florian V.C. CORBAS 41690060099 2ème Catégorie (Aucune)
50 PERRIN Jordan V.C. CORBAS 41690060201 3ème Catégorie (Aucune)
61 DUPRAS Théo V.C. VAULX EN VELIN 41690590462 2ème Catégorie (Aucune)
64 FRANCHINEAU Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060053 3ème Catégorie (Aucune)
73 MONTCHAMP Tristan CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41730090096 2ème Catégorie (Aucune)
78 MOINE Florian T.C.N. 41740060079 2ème Catégorie (Aucune)
84 CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLISME 53130230243 2ème Catégorie (Aucune)
85 PERNOT NATHAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 53130230068 2ème Catégorie (Aucune)
93 MACQ Joyen U.C. ALBENASSIENNE 0 Junior (Junior)
115 RIZZITELLI Alban S.C. BOURG LES VALENCE 41260680094 Pass`Cyclisme (D2)
120 DAVID Yann U.C. VOIRONNAISE 41380030245 Pass`Cyclisme Open (D2)
122 GOMBERT Maxime U.C. VOIRONNAISE 41380030058 Pass`Cyclisme (D2)
130 VEREECKE Guillaume V.C. PONTOIS 41380040051 Pass`Cyclisme Open (D2)
137 BRUNELLO Jérémy V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT 41380260016 Pass`Cyclisme Open (D1)
154 GRANJEON Cédric U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 41420570179 Pass`Cyclisme (D2)
165 ANDREANI Eric CFC DES SAPEURS-POMPIERS 48782400009 Pass`Cyclisme (D4)
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.