Chrono cycliste à Cour-et-Buis : les résultats de 2020

Voici les résultats du chrono cycliste organisé par le Club Viennois d'Animation Cycliste à Cour-et-Buis le 11 octobre 2020 :

Chrono à 1
Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handisport Temps Vitesse
1 69 FARAVELON Boris FFC Velo Sprint Romanais Peageois H non non 00:43:02 43.22km/h
2 63 ROLLAND Thomas FSGT ECD Oullins H non non 00:44:14 42.05km/h
3 37 LIMONE Maxime FFC CVAC H non non 00:45:51 40.57km/h
4 66 GAZETTA Yan INDÉPENDANT ESSM Cyclisme H non non 00:46:18 40.17km/h
5 8 JOUFFROY Stephane UFOLEP La Tronche Velo Sport H non non 00:46:34 39.94km/h
6 46 DESRIEUX Erwan FFC Velo Sprint Romanais Peageois H non non 00:47:13 39.39km/h
7 83 GAUTHIER Sebastien FSGT Saint Vulbas Velo Sport H non non 00:47:18 39.32km/h
8 100 RICHIRAUD
LLOVERAS
Axel
Alexandre
INDÉPENDANT HANDI H non oui 00:47:27 39.20km/h
9 48 VAULIN Nikita INDÉPENDANT Sprint Velo Romanais H non non 00:48:22 38.46km/h
10 21 BEJUIS Cedric FFC Alpin S Weels Team H non non 00:48:33 38.31km/h
11 104 BENOIT Johan FFC VC Vaulx-en-Velin H non non 00:48:46 38.14km/h
12 95 CANET Tony INDÉPENDANT H non non 00:49:44 37.40km/h
13 78 CHEVALIER Pierre INDÉPENDANT H non non 00:49:54 37.27km/h
14 101 MORGANDO
LLOVERAS
Thibault
Paul
INDÉPENDANT HANDI H non oui 00:50:34 36.78km/h
15 34 PHILIPPE François FSGT Velo Club Max Bare H non non 00:50:46 36.64km/h
16 47 MARTIN Bastien FSGT VC Isle d'Abeau H non non 00:50:49 36.60km/h
17 55 LAMBERT WETZEL Tom FFC Sprinter Club Bourg-les-Valence H non non 00:50:52 36.57km/h
18 73 DONATI Franck FSGT VC Rambertois H non non 00:51:00 36.47km/h
19 81 LE BOUFFANT Claude FFC Saint Rambert d'Albon H non non 00:51:16 36.28km/h
20 6 GROS Cedric FSGT H non non 00:51:19 36.25km/h
21 85 OLLAGNON Michael FSGT CVAC H non non 00:51:34 36.07km/h
22 26 USSEL Stephane FSGT AC Moulin à Vent H non non 00:51:37 36.03km/h
23 106 SIE Serge UFOLEP Tronche Vélo Sport H non non 00:51:43 35.97km/h
24 60 ESNAULT Nathan FFC VC Rambertois H non non 00:51:45 35.94km/h
25 28 GENTIL Roger FFC CVAC H non non 00:52:03 35.73km/h
26 24 GEVAUDAN Didier UFOLEP Team ATC 26 Donzere H non non 00:52:09 35.67km/h
27 9 SPITERI Michael FSGT Roue Sportive de Meximieux H non non 00:52:30 35.43km/h
28 29 TOURNIER Jean Luc FSGT Velo Club de Bellegarde H non non 00:53:04 35.05km/h
30 105 COSTE Florian FFC CVAC H non non 00:53:24 34.83km/h
31 93 MONDON Guillaume FSGT VC Vaulx en Velin H non non 00:53:51 34.54km/h
32 19 DENURA Louis FSGT VC Brignais H non non 00:53:52 34.53km/h
33 77 DESRAYAUD Alain FSGT VC Brignais H non non 00:54:00 34.44km/h
34 82 PELLETIER Jerome FFC Lyon Sprint Evolution H non non 00:54:01 34.43km/h
35 58 BELLUT Maxime FSGT Velo Griffon Meyzieu H non non 00:54:10 34.34km/h
36 53 BONTE Baptiste FFC Team Anneyron Cycling H non non 00:54:19 34.24km/h
37 45 CHAPUIS Jean Pierre FSGT VC Brignais H non non 00:54:28 34.15km/h
38 61 SAUZEA Pascal FSGT ECOV H non non 00:54:34 34.09km/h
39 13 SCHWARTZ Laurent FFCT UC Rives H non non 00:54:39 34.03km/h
40 35 FAVRET Jean Claude FSGT CYCLO TEAM 69 H non non 00:55:03 33.79km/h
41 49 FRESSENET David FSGT H non non 00:55:05 33.77km/h
42 91 RICHIERO
MORGANDO
Gilles
Thierry
INDÉPENDANT H non non 00:55:26 33.55km/h
43 59 GAILLARD Pierre Marc FSGT Bourg Ain Cyclisme H non non 00:55:47 33.34km/h
44 10 FREMY Thierry FSGT La Roue Sportive de Meximieux H non non 00:56:05 33.16km/h
45 84 ROZAND Vivien FSGT Velo Club Isle d'Abeau H non non 00:56:31 32.91km/h
46 22 GRIS Pierre INDÉPENDANT H non non 00:57:12 32.52km/h
47 36 LEMASSON Remy FFC CVAC H non non 00:58:31 31.79km/h
48 109 MABILON Jacques FFC ACM H non non 00:58:37 31.73km/h
49 57 OLLAGNIER Eric FSGT H non non 00:58:46 31.65km/h
50 99 ANDREANI Eric FFC H non non 00:59:25 31.30km/h
51 23 EXTRA Denis FSGT Union Cyciste de Pierrelatte H non non 01:00:07 30.94km/h
52 11 ANCESSI Thomas INDÉPENDANT MACH 3 H non non 01:01:20 30.33km/h
53 5 CORTESE Gilles INDÉPENDANT H non non 01:03:05 29.48km/h
54 108 METRAL Agnes FFCT ACM F non non 01:07:42 27.47km/h
55 7 SPECTY David FSGT Roue Sportive de Meximieux H non non 01:10:10 26.51km/h
56 96 DUMONT Eric INDÉPENDANT H non non 01:13:48 25.20km/h
57 56 BONNEFOY Bernard INDÉPENDANT H non non 01:30:57 20.45km/h
n/a 18 RENARD Pascal UFOLEP CYCLO TEAM 69 H non non 23:59:59 0km/h
n/a 20 PICOLLET Andre FFC TSB 74 H non non 23:59:59 0km/h
n/a 25 LEDAC Pierre UFOLEP La Tronche Velo Sport H non non 23:59:59 0km/h
n/a 31 BERTRAND Paul UFOLEP H non non 23:59:59 0km/h
n/a 33 LAVOISIER Fabrice FFC ASL VTT H non non 23:59:59 0km/h
n/a 40 RAVINEL Dorian INDÉPENDANT H non non 23:59:59 0km/h
n/a 41 LEMMET Daniel FSGT COBE H non non 23:59:59 0km/h
n/a 79 POUGET Julien INDÉPENDANT H non non 23:59:59 0km/h
n/a 89 VILLACAMPA Sylvain UFOLEP CYCLO TEAM 69 H non non 23:59:59 0km/h

Chrono à 2
Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handisport Temps Vitesse
1 75 GERBERT
BONORA
Florian
Vincent
FFC UC Pelussin H non non 00:43:24 42.86km/h
2 98 PITEL
CASSINI
Edwige
Gregory
FFC GMC 38 Mix non non 00:45:44 40.67km/h
3 27 MAGNAN
PICCO
Julien
Virgile
UFOLEP H non non 00:46:06 40.35km/h
4 70 BERCHET
BERCHET
Guillaume
Remi
FFC H oui non 00:46:24 40.09km/h
5 2 DIVAIS
CHATELAY
INDÉPENDANT ED Oullins H non non 00:48:33 38.31km/h
6 92 BEJUIS
CHATELAIS
Cedric
Georges
INDÉPENDANT Alpin S Weels Team UC Tullins H non non 00:48:40 38.22km/h
7 72 BRYERE
BUISSON
Adrien
Nicolas
FFC VC Cheylard Ecole des Grimpeurs H non non 00:49:01 37.95km/h
8 65 BRIAND
CUNHA
Dominique
Paul
UFOLEP Manissieux Decines H non non 00:49:24 37.65km/h
9 51 BLASQUEZ
DERRIEN
Nicolas
Stephane
FSGT Bollene Pierrelate H non non 00:49:42 37.42km/h
10 87 VIALETTE
GONCALVES
Patrick
Serge
FSGT AC Moulin à Vent H non non 00:50:27 36.87km/h
11 43 NAON
PETITE
Corinne
Patrice
UFOLEP UC Pontcharra Gresivaudan Mix non non 00:50:48 36.61km/h
12 52 FERNANDEZ
CHALAYE
Daniel
Maxime
FSGT VC  Rambertois H non non 00:51:32 36.09km/h
13 80 VACHER
FOGERON
Sebastien
Christophe
FSGT VC Rambertois H non non 00:52:04 35.72km/h
14 76 MARGUET
SCHULLER
Aline
Celine
UFOLEP F non non 00:52:12 35.63km/h
15 107 PEDRIOLE
TEYSSIER
Maxime FFC Pelussin H non non 00:52:33 35.39km/h
16 68 PIRAT
VEYRON
Guillaume
Jimmy
FFC UC Rives H non non 00:53:50 34.55km/h
17 16 ANDRE
ANDRE
Aurelien
Antoine
FFC MACH 3 CVAC H oui non 00:55:43 33.38km/h
18 102 CUBIZOLLES
JAIMET
François
Antoine
INDÉPENDANT MACH 3 H non non 00:55:48 33.33km/h
19 94 LOUPIEN
WINTZ
Vincent
Timothee
UFOLEP Cyclo Club de Gieres H non non 00:55:52 33.29km/h
19 97 NAVARRO
SPITERI
Nicolas
Michael
FSGT Team Cycliste de Toussieu H non non 00:55:52 33.29km/h
21 32 HOLSENBURGER
TEREFENKO
Francis
Eric
FSGT Club Amicale Cycliste St Jean le Vieux 01 H non non 00:56:05 33.16km/h
22 1 MORGANDO
MORGANDO
Thierry
Thibault
INDÉPENDANT HANDI H oui oui 00:57:20 32.44km/h
23 30 BARON
BARON
Philippe
Julie
FFC VC Vaulx en Velin Mix non non 00:58:25 31.84km/h
24 64 RIVET
ALLIAS
Didier
Sophie
INDÉPENDANT MACH 3 Mix non non 00:58:31 31.79km/h
25 54 DAMIAND
DAMIAND
Guillaume
Charlie
FSGT TC Toussieu VC Vaulx en Velin H oui non 00:59:31 31.25km/h
26 67 COCHARD
MILCO
Vincent
Emmanuel
FSGT Club Alpin St Georges d'Esperanche H non non 01:02:17 29.86km/h
27 38 ROUSSAT
ROUSSAT
Charlotte INDÉPENDANT Triatlon F oui non 01:03:58 29.08km/h
28 15 JEANDET
GAVIOT BLANC
Michel
Marc
INDÉPENDANT HANDI Vienne H non oui 01:08:31 27.15km/h
29 74 MARON
MARON
Jean Paul
Valentin
FFC CVAC H oui non 01:12:11 25.77km/h
n/a 42 SALAMONE
BONNAMY
Herve
Gregory
INDÉPENDANT MACH 3 H non non 23:59:59 0km/h

Chrono à 3
Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handisport Temps Vitesse
1 44 RIVET
ANIZAN
SOUKYASSIAN
Thomas
Pierre Andre
Alexis
INDÉPENDANT MACH 3 H non non 00:47:56 38.80km/h
2 88 BOGAERT
CALLEJON
SENDRON
Philippe
Stephane
Frederic
FSGT Etoile Cycliste Dusquesne Oullins H non non 00:48:11 38.60km/h
3 71 FAORO
SIMON
GOHIERRE
Joris
Cedric
Forent
FSGT CVAC H non non 00:48:24 38.43km/h
4 3 DELECAMBRE
DELRIU
PELISSIER
Yohann
Erwan
Franck
UFOLEP Tronche Velo Sport H non non 00:49:25 37.64km/h
5 90 DIVAIS
LAVET
BALLAND
INDÉPENDANT ED Oullins H non non 00:51:52 35.86km/h
6 86 SAPPEY
JOUFFROY
MARLETAZ
Carole
Stephane
Julien
UFOLEP Tronche Velo Sport Mix non non 00:52:01 35.76km/h
7 14 MARTIN
BONNY
MAILLET
Sophie
Laurent
Nicolas
FSGT CVAC Mix non non 00:54:07 34.37km/h
8 12 DECHAUMEL
DECHAUMEL
DECHAUMEL
Dominique
Evann
Yohann
FFC Veloce Vannetais H oui non 00:55:57 33.24km/h
9 62 DURIN
BRAHMI
LECUE
Maxime
Jules
Ely
FFC CVAC MACH 3 H non non 00:58:23 31.86km/h
10 4 BOEUF
BERLIER
SOKKOU
Nicolas
Robin
Acil
INDÉPENDANT MACH 3 H non non 00:59:55 31.04km/h
11 103 DELRIU
JANVIER
DEL REY
Erwan
Franck
Geraldine
UFOLEP Alpin S Wheel Team la Tronche Velo Sport Mix non non 01:02:18 29.86km/h
12 50 DURIN
FOURCADE
RIVET
Justine
Chloe
Margot
INDÉPENDANT MACH 3 F non non 01:03:50 29.14km/h
13 17 FOUGEROUSSE
BLONDIN
THOMAS
Gregory
Benoit
Thomas
FFC CVAC H non non 01:06:45 27.87km/h
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.