L'Écureuil du Pays Viennois : les résultats de 2019

Voici les résultats de l'Écureuil organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 1 septembre 2019 :

Chrono 35km
Pos Dos Nom Prenom Club Cat Sx Temps Vitesse
1 262 BETON Damien U.C. d'Affinois/Pélussin jun H 01:30:12 21.95km/h
2 267 REYNAUD Jérémy vélo club rambertois jun H 01:30:17 21.93km/h
3 292 CHAMERAT Antony VC BRIGNAIS sen H 01:31:12 21.71km/h
4 276 SIMON Cedric CVAC ve1 H 01:31:22 21.67km/h
5 266 LOMBARDO Benjamin CVAC sen H 01:34:12 21.02km/h
6 286 GOURGOUILHON Maxime XC63 esp H 01:34:37 20.93km/h
7 269 GENTIL Roger ROGER GENTIL ve3 H 01:34:45 20.90km/h
8 344 DA SILVA Paulo TEAMOPTICAL+ sen H 01:35:32 20.73km/h
9 322 MEILHAN Jérémy Team Buisantin NFM sen H 01:36:12 20.58km/h
10 274 DURY Christian demande de dossard prioritaire : 4em general 35km en 2018 et 1er V2. Merci d'avance ve2 H 01:36:17 20.56km/h
11 270 DUMOULIN Herve UCRIVES ve2 H 01:36:20 20.55km/h
12 284 BOIREAUD Florian esp H 01:36:28 20.53km/h
13 303 ROQUET Maxime Team atc sen H 01:38:56 20.01km/h
14 277 BONNY Laurent CVAC ve2 H 01:39:05 19.98km/h
15 312 FERRAND Michael Ec st clairoise ve1 H 01:40:19 19.74km/h
16 311 MOREL Mathieu Vélo Club VILLEFRANCHE-BEAUJOLAIS cad H 01:40:57 19.61km/h
17 336 MEYER Uwe CK VIENNE ve2 H 01:44:12 19.00km/h
18 306 ESTOUPIGNA Matheo La Roue Des Grands Bois cad H 01:44:32 18.94km/h
19 252 GUILLERMIN Roland Union Cycliste Rivoise ve3 H 01:45:21 18.79km/h
20 254 FAYOLLE Jean Michel C v a c ve2 H 01:45:47 18.72km/h
21 348 MICHELON Sébastien Sébastien MICHELON ve1 H 01:45:57 18.69km/h
22 329 LECUYER Ludovic sen H 01:46:02 18.67km/h
23 259 SAGNARD Valentin CVAC jun H 01:46:04 18.67km/h
24 310 MICHELON Thomas CRDSS cad H 01:46:20 18.62km/h
25 333 PERONNARD Alexandre ASTL ve1 H 01:47:26 18.43km/h
26 264 VANEL Louis CVAC cad H 01:48:27 18.26km/h
27 295 LANARD Benoît ECCDB sen H 01:48:27 18.26km/h
28 272 CODURI Sylvain Rhodia Club Natation Triathlon sen H 01:50:14 17.96km/h
29 289 GAYNON Jean-Luc XC63 ve2 H 01:50:50 17.86km/h
30 293 DANON Pascal ve2 H 01:51:15 17.80km/h
31 302 LAVET Jean Luc ECDO ve2 H 01:52:08 17.66km/h
32 260 GRANJEON Cedric Cedric granjeon ve1 H 01:52:32 17.59km/h
33 273 LABEILLE Vanessa sen F 01:53:08 17.50km/h
34 251 VIOLLET Robert LES CYCLOTES DES COLLINES ve3 H 01:53:29 17.45km/h
35 314 LOUISON Aymeric La Roue des Grands Bois cad H 01:55:09 17.19km/h
36 347 HUGUEL Meganne sen F 01:55:17 17.18km/h
37 256 BUJARDON Thomas CVAC sen H 01:55:18 17.17km/h
38 330 AMONEAU Jasmin sen H 01:56:14 17.03km/h
39 291 FALCONNIER Jérémy PONTETRAIL sen H 01:56:24 17.01km/h
40 332 BADET Sullyvan Sullyvan Badet sen H 01:57:44 16.82km/h
41 317 LANGBY Martin Martin LANGBY ve2 H 01:59:21 16.59km/h
42 287 MEYNAUD Thierry VELO CLBU DE BRIGNAIS ve1 H 01:59:25 16.58km/h
43 265 VANEL Camille CVAC cad H 01:59:26 16.58km/h
44 313 ARMAND Cyprien U.C. d'Affinois/Pélussin cad H 02:01:28 16.30km/h
45 275 LIPANI Franck ve2 H 02:02:05 16.22km/h
46 334 CLEMENT Bruno Cycloclub Heyrieux ve2 H 02:02:44 16.13km/h
47 352 BONNET Nicolas SIMANDRES sen H 02:04:09 15.95km/h
48 301 DORE Antoine Antoine DORE cad H 02:04:23 15.92km/h
49 281 HEROUX Emmanuel ve1 H 02:06:10 15.69km/h
50 345 BAYARD Emmanuel Vcbj sen H 02:06:14 15.69km/h
51 271 LADREYT Renaud esp H 02:06:42 15.63km/h
52 288 VINEL Fabien sen H 02:07:27 15.54km/h
53 282 HEROUX Paul cad H 02:08:48 15.37km/h
54 290 LYONNET Ludovic ve1 H 02:08:53 15.36km/h
55 263 BETON Amandine U.C. d'Affinois/Pélussin esp F 02:09:08 15.33km/h
56 316 BUTHION Lucas BMX Pont-évêque et Calor cad H 02:09:10 15.33km/h
57 294 CHERPAZ Pascal A.C.M. MONSTEROUX ve2 H 02:10:13 15.21km/h
58 315 BUTHION David BMX Pont-évèque et CALOR ve1 H 02:10:59 15.12km/h
59 325 RIGOUDY Sebastien sen H 02:11:03 15.11km/h
60 327 TRILLAT Arnaud sen H 02:11:07 15.10km/h
61 280 MIZOULE Ludo min H 02:11:56 15.01km/h
62 338 FERNANDEZ David sen H 02:12:04 14.99km/h
63 342 RAVINET Jean-Luc Ampuis vtt ve1 H 02:12:05 14.99km/h
64 253 ANDREANI Eric CFC DES SAPEURS POMPIERS ve2 H 02:12:32 14.94km/h
65 258 GINOT Stéphane CFC des Sapeurs Pompiers ve2 H 02:12:33 14.94km/h
66 323 LAURENT Jérôme ve1 H 02:12:36 14.93km/h
67 331 SIMONNET Daniel Les cyclotes des collines ve1 H 02:12:38 14.93km/h
68 351 POUZADOUX
POUZADOUX
Pierre
Marie
_%_ ve1 H
02:13:09 14.87km/h
69 320 VIZIÉ Nathan cad H 02:13:59 14.78km/h
70 296 DANNEELS Robin sen H 02:14:04 14.77km/h
71 255 DEFFARGES Jeremy Cvac sen H 02:14:32 14.72km/h
72 346 POINTART Elios jun H 02:18:21 14.31km/h
73 328 ROBIN Philippe SRT ve1 H 02:22:12 13.92km/h
74 279 BARDIN Robin min H 02:22:52 13.86km/h
75 278 BARDIN Gerald ve1 H 02:22:54 13.86km/h
76 305 RAPOSO Damien CSPC sen H 02:32:58 12.94km/h
77 319 COTE Dominique ve2 H 02:33:14 12.92km/h
78 307 RAPOSO Michel Michel Raposo ve1 H 02:34:20 12.83km/h
79 321 BOUCHUT Mireille Cap Grand Air ve2 F 02:35:04 12.77km/h
80 309 BOSC Clémentine CORBAS VTT jun F 02:36:52 12.62km/h
81 304 TRINTY Regis Entente Cycliste Pierre Bénite St Genis Laval ve1 H 02:36:53 12.62km/h
82 261 FAVRO Christian CVAC ve3 H 02:38:53 12.46km/h
83 324 REGUILLON Michel ve2 H 02:39:28 12.42km/h
84 339 GIORGIO Fred Giorgio ve1 H 02:45:03 12.00km/h
85 340 RUFFINO Matt ve1 H 02:45:05 11.99km/h
86 257 DELRUE Nicolas CVAC (Club viennois d'animation cycliste) cad H 02:47:07 11.85km/h
87 335 GAYVALLET Thierry Thierry Gayvallet ve1 H 02:59:55 11.01km/h
88 308 PETELAT Isabelle Isabelle Bard Petelat ve2 F 03:00:14 10.99km/h
89 343 SABAN SIMPLICE Severine Severine Saban sen F 03:01:12 10.93km/h
90 341 DEGLESNE Bebert ve1 H 03:09:07 10.47km/h
91 349 ARONDEAU Nathan ORIENT EXPRESS 42 cad H 03:39:54 9.00km/h
92 318 VILLERET Cyprien La roue des grands bois jun H 03:55:32 8.41km/h

Chrono 55km
Pos Dos Nom Prenom Club Cat Sx Temps Vitesse
1 36 BÉGARD Laurent Team Velo Puissance sen H 02:15:59 22.94km/h
2 20 DELOLME Félix CVAC sen H 02:16:22 22.88km/h
3 12 SAONIT Maxime Cvac Vienne sen H 02:17:35 22.68km/h
4 16 MONCORGÉ Arthur Arthur Moncorgé sen H 02:17:38 22.67km/h
5 24 BLONDEL Sebastien ve1 H 02:18:20 22.55km/h
6 23 ROUVEURE Pierre Etienne Rouveure ve3 H 02:18:58 22.45km/h
7 70 DONNIER-VALENTIN Guillaume Vtt chartreuse ve1 H 02:21:11 22.10km/h
8 71 ARNAUD Vincent Bourg Ain cyclisme sen H 02:21:35 22.04km/h
9 14 HILAIRE Raphaël Cvac Vienne ve1 H 02:22:27 21.90km/h
10 37 COLLET-BEILLON Anthony CVAC sen H 02:25:01 21.51km/h
11 35 PASCAL Gregory VSRP ve1 H 02:25:15 21.48km/h
12 6 BILLET Sylvain Grési Free Ride ve1 H 02:27:35 21.14km/h
13 18 MATTIUSSI Laurent ucrives sen H 02:28:15 21.05km/h
14 7 SCHIAVON Cédric CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT ve1 H 02:28:55 20.95km/h
15 22 LIPANI Tristan VTT ARDBIKE VALENCE sen H 02:30:09 20.78km/h
16 33 BARBIER Gabriel GRES/FRERIBE ve1 H 02:30:22 20.75km/h
17 13 BETON Patrice U.C. d'Affinois/Pélussin ve1 H 02:32:34 20.45km/h
18 21 PLANTIER Cyril ECO VILLEURBANNAIS esp H 02:34:25 20.21km/h
19 17 BENJAMIN Chavas Cvac sen H 02:35:01 20.13km/h
20 56 GAULANDEAU Julien XC63 ve1 H 02:36:20 19.96km/h
21 8 CROZET Fabrice ROC ve1 H 02:37:30 19.81km/h
22 64 BOUILLET Jean Yves VÉLO haut jura ve2 H 02:37:31 19.81km/h
23 52 CAPLAT Patrice VELO CLUB LAGNIEU ve1 H 02:41:34 19.31km/h
24 94 JOANDEL Adrien sen H 02:41:46 19.29km/h
25 11 OLAGNON Michaël CVAC ve1 H 02:42:20 19.22km/h
26 54 ROZAND Vivien Vcida sen H 02:44:12 19.00km/h
27 87 MICON Jerome ve1 H 02:45:04 18.90km/h
28 28 CHARRIER Stephane sen H 02:45:42 18.83km/h
29 32 GUTTIN Bertrand ECEC ve2 H 02:45:51 18.81km/h
30 61 SAURON Julien Chamrousse Cyclosport ve1 H 02:46:09 18.78km/h
31 19 POULAIN Alexis ECOV sen H 02:46:10 18.78km/h
32 82 ROUX Gilles Gilles ROUX ve1 H 02:46:11 18.77km/h
33 1 VIOLLON Benjamin ECOV sen H 02:46:17 18.76km/h
34 84 SOTTIZON Matthieu Matthieu SOTTIZON ve3 H 02:46:27 18.74km/h
35 73 CARCEL Alain le velo gourmand ve2 H 02:46:32 18.73km/h
36 5 MARTHOUD Robert CVAC ve3 H 02:46:52 18.70km/h
37 58 RADISSON Emmanuel TEAM VERCORS ve2 H 02:46:55 18.69km/h
38 59 BOUCHET Gabriel vc froges villard bonnot ve3 H 02:47:04 18.68km/h
39 60 DUBOIS David David dubois ve2 H 02:48:06 18.56km/h
40 15 MOUGEL Ludovic VC Corbas esp H 02:50:49 18.27km/h
41 10 FOUGEROUSE Grégory CVAC sen H 02:51:51 18.16km/h
42 31 THOMASSIN James CREMIEU VTT sen H 02:52:06 18.13km/h
43 66 UDNY Camille Vcsj sen F 02:54:08 17.92km/h
44 38 LAFFONT Christian CS LA VOULTE ve2 H 02:55:53 17.74km/h
45 72 GIRAUD Alexandre sen H 02:57:20 17.59km/h
46 55 BRUTIN Pierre VC Corbas ve1 H 02:58:03 17.52km/h
47 76 DELOCHE Thierry ve1 H 02:58:32 17.48km/h
48 4 DE SAUZÉA Pascal Pascal DE SAUZÉA ve2 H 02:59:07 17.42km/h
49 88 VIBERT Michel ve3 H 02:59:36 17.37km/h
50 67 MONTERYMARD Cédric Assos saint galmier sen H 02:59:44 17.36km/h
51 65 TALANCIEUX Ionel Sport Moto VTT Team sen H 03:02:12 17.12km/h
52 75 JALOUX Gilles Club Alpin Francais Saint Georges d'Esperanche ve2 H 03:03:32 17.00km/h
53 92 VANSTEENKISTE Arne sen H 03:04:05 16.95km/h
54 25 DURET Eric APITRI ve2 H 03:08:18 16.57km/h
55 86 MERLE Patrick Koh Lanta ve1 H 03:10:25 16.39km/h
56 83 RICHARD Florent ve1 H 03:10:45 16.36km/h
57 34 ALTIERI Sylvain BIKETS MORNANTAIS ve2 H 03:11:54 16.26km/h
58 26 SAINZ Andre CHATONNAY STE ANNE ve3 H 03:13:39 16.11km/h
59 53 JEAN-CHRISTOPHE Petelat Petelat jean-christophe ve2 H 03:14:10 16.07km/h
60 63 FAVRE Jean-Nicolas Eyzin vtt ve1 H 03:15:46 15.94km/h
61 3 FAYOLLE Aurélien Vélo club saint Christo Marcenod sen H 03:17:54 15.77km/h
62 90 03:21:05 15.52km/h
63 69 PRORIOL Justin justin proriol esp H 03:21:27 15.49km/h
64 81 RENAULT Vincent ve1 H 03:22:35 15.40km/h
65 27 COCHARD Vincent ve1 H 03:26:07 15.14km/h
66 91 POIRIER Baptiste sen H 03:26:08 15.14km/h
67 78 THOMAS Rémi sen H 03:39:09 14.24km/h
68 29 SAFFER Sandrine sen F 03:45:13 13.85km/h
69 89 MILLION Franck ve1 H 03:49:04 13.62km/h
70 79 MAIRIAN Philippe ve2 H 03:50:54 13.51km/h
71 80 VOCCIA Sylvain Oullins triathlon sen H 03:50:54 13.51km/h
72 30 DUSSAULT Laurent ve1 H 03:58:43 13.07km/h
73 85 LECONTE Romain sen H 04:01:32 12.92km/h


Auront droit à un dossard prioritaire en 2020 :

Nom Prenom Club Sx
ALTIERI Sylvain BIKETS MORNANTAIS H
AMONEAU Jasmin H
ARMAND Cyprien U.C. d'Affinois/Pélussin H
ARNAUD Vincent Bourg Ain cyclisme H
BARBIER Gabriel GRES/FRERIBE H
BARDIN Robin H
BÉGARD Laurent Team Velo Puissance H
BENJAMIN Chavas Cvac H
BETON Amandine U.C. d'Affinois/Pélussin F
BETON Damien U.C. d'Affinois/Pélussin H
BETON Patrice U.C. d'Affinois/Pélussin H
BILLET Sylvain Grési Free Ride H
BLONDEL Sebastien H
BOIREAUD Florian H
BONNY Laurent CVAC H
BOSC Clémentine CORBAS VTT F
BOUCHET Gabriel vc froges villard bonnot H
BOUCHUT Mireille Cap Grand Air F
BOUILLET Jean Yves VÉLO haut jura H
BUJARDON Thomas CVAC H
BUTHION David BMX Pont-évèque et CALOR H
BUTHION Lucas BMX Pont-évêque et Calor H
CARCEL Alain le velo gourmand H
CHAMERAT Antony VC BRIGNAIS H
CODURI Sylvain Rhodia Club Natation Triathlon H
COLLET-BEILLON Anthony CVAC H
CROZET Fabrice ROC H
DA SILVA Paulo TEAMOPTICAL+ H
DANON Pascal H
DE SAUZÉA Pascal Pascal DE SAUZÉA H
DELOLME Félix CVAC H
DONNIER-VALENTIN Guillaume Vtt chartreuse H
DORE Antoine Antoine DORE H
DUBOIS David David dubois H
DUMOULIN Herve UCRIVES H
DURET Eric APITRI H
DURY Christian demande de dossard prioritaire : 4em general 35km en 2018 et 1er V2. Merci d'avance H
ESTOUPIGNA Matheo La Roue Des Grands Bois H
FAVRO Christian CVAC H
FAYOLLE Jean Michel C v a c H
FERRAND Michael Ec st clairoise H
GAULANDEAU Julien XC63 H
GAYNON Jean-Luc XC63 H
GENTIL Roger ROGER GENTIL H
GOURGOUILHON Maxime XC63 H
GRANJEON Cedric Cedric granjeon H
GUILLERMIN Roland Union Cycliste Rivoise H
GUTTIN Bertrand ECEC H
HEROUX Emmanuel H
HEROUX Paul H
HILAIRE Raphaël Cvac Vienne H
HUGUEL Meganne F
JALOUX Gilles Club Alpin Francais Saint Georges d'Esperanche H
JOANDEL Adrien H
LABEILLE Vanessa F
LADREYT Renaud H
LAFFONT Christian CS LA VOULTE H
LANARD Benoît ECCDB H
LANGBY Martin Martin LANGBY H
LAVET Jean Luc ECDO H
LECUYER Ludovic H
LIPANI Franck H
LIPANI Tristan VTT ARDBIKE VALENCE H
LOMBARDO Benjamin CVAC H
LOUISON Aymeric La Roue des Grands Bois H
LYONNET Ludovic H
MARTHOUD Robert CVAC H
MATTIUSSI Laurent ucrives H
MEILHAN Jérémy Team Buisantin NFM H
MEYER Uwe CK VIENNE H
MEYNAUD Thierry VELO CLBU DE BRIGNAIS H
MICHELON Sébastien Sébastien MICHELON H
MICHELON Thomas CRDSS H
MIZOULE Ludo H
MONCORGÉ Arthur Arthur Moncorgé H
MOREL Mathieu Vélo Club VILLEFRANCHE-BEAUJOLAIS H
MOUGEL Ludovic VC Corbas H
PASCAL Gregory VSRP H
PERONNARD Alexandre ASTL H
PETELAT Isabelle Isabelle Bard Petelat F
PLANTIER Cyril ECO VILLEURBANNAIS H
POINTART Elios H
PRORIOL Justin justin proriol H
RADISSON Emmanuel TEAM VERCORS H
RAVINET Jean-Luc Ampuis vtt H
REYNAUD Jérémy vélo club rambertois H
ROQUET Maxime Team atc H
ROUVEURE Pierre Etienne Rouveure H
SABAN SIMPLICE Severine Severine Saban F
SAFFER Sandrine F
SAGNARD Valentin CVAC H
SAINZ Andre CHATONNAY STE ANNE H
SAONIT Maxime Cvac Vienne H
SCHIAVON Cédric CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT H
SIMON Cedric CVAC H
SOTTIZON Matthieu Matthieu SOTTIZON H
UDNY Camille Vcsj F
VANEL Camille CVAC H
VANEL Louis CVAC H
VIBERT Michel H
VILLERET Cyprien La roue des grands bois H
VIOLLET Robert LES CYCLOTES DES COLLINES H
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.