Voici les résultats de l'Épiscopontine organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 12 mai 2019 :

Résultats des poussins

ClassementNomPrénomSexeCatégorieClubRegion
1 ANTOLINOS Thibault H Poussin () VC Vaulx en Velin AURA
2 MAKRI Saji H Poussin () VC Vaulx en Velin AURA
3 MALVOISIN Joseph H Poussin () S.C. LES ABRETS AURA
4 CHERRIER Ethan H Poussin () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
5 VEYRON Nolwen D Prélicencié () S.C. LES ABRETS AURA
6 MONNERY Maxence H Prélicencié () V.C. ST QUENTIN FALLAVIER AURA
7 TEIRLYNCK Clément H Poussin () EC St CLAIROISE AURA
8 BRUYERE Lucile D Poussin () Fontanil T AURA

Résultats des pupilles

ClassementNomPrénomSexeCatégorieClubRegion
1 MARMONIER Melvin H Pupille () S.C. LES ABRETS AURA
2 TEIRLYNCK Gaetan H Pupille () EC St CLAIROISE AURA
3 BONNARD Paul H Pupille () Eybens formation AURA
4 VEYRON Yann H Pupille () S.C. LES ABRETS AURA
5 BONNARD JULES H Pupille () Eybens formation AURA
6 MONNERY Mathis H Pupille () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
7 BUSSCHAERT Lucie D Pupille () V.C. VILLEFRANCHE BEAU AURA
8 VULIN Mathis H Pupille () U.C. VOIRONNAISE AURA
9 DEBLONDE Gery H Pupille () Lyon Sprint Evolution AURA
10 CHARBONNIERE Anthony H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
11 PICAUD Marius H Pupille () S.C.ARINTHOD FOYER RURAL BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 BUISSON ROUSSET Néo H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
13 HOLLAND Jules H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
14 CARDON DIDIER Gaspard H Pupille () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA

Résultats des benjamins

ClassementNomPrénomSexeCatégorieClubRegion
1 FRIOT Jules H Benjamin () U.C. VOIRONNAISE AURA
2 DECHAUMEL Evann H Benjamin () VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE
3 MARTINEZ Luka H Benjamin () CYCL SEYSSINET SEYSSINS AURA
4 BARDIN Robin H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
5 BRUYERE JOUMARD Soren H Benjamin () A.S. FONTAINE AURA
6 GIRAUDEAU Quentin H Benjamin () CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
7 DAMIAND Charlie H Benjamin () V.C. VAULX EN VELIN AURA
8 BEL Nathan H Benjamin () CYCL SEYSSINET SEYSSINS AURA
9 TEIRLYNCK Léonie D Benjamin () EC St CLAIROISE AURA
10 COTTE Axel H Benjamin () C.C. ST MARTINOIS AURA
11 VALADIER Baptiste H Benjamin () C.C. ST MARTINOIS AURA
12 TARDY Lucas H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
13 BAYLOT Achille H Benjamin () C.C. ST MARTINOIS AURA
14 VAVRE Oceane D Benjamin Vaulx en Velin AURA
15 VERNE Emile H Benjamin  Chatillon/Chalaronne AURA
16 MAKRI Wassin H Benjamin Vaulx en Velin AURA
17 MANTO Victor H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
18 SANTORO Samuel H Benjamin () U.C. PONTCHARRA AURA
19 ESTIVAL Marius H Benjamin () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA

Résultats des minimes

ClassementNomPrénomSexeCatégorieClubRegion
1 BUSSCHAERT Thomas H Minime () V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
2 COSTE Florian H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
3 DECHAUMEL Yohann H Minime () VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE
4 BRUYERE JOUMARD Aloys H Minime () A.S. FONTAINE AURA
5 VANEL Camille H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
6 MIZOULE Ludo H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
7 CALTAGIRONE Natan H Minime () A.S. FONTAINE AURA
8 PARENT Charles H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
9 SEVOZ Laurane D Minime () U.C. VOIRONNAISE AURA
10 VIDAL Joris H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
11 BOT Ewann H Minime () CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY AURA
12 CHARBONNIERE Lison D Minime () Club VIENNOIS D`ANIMAT  AURA
13 BLANCHARD Baptiste H Minime () E.C. ST CLAIROISE AURA
14 SEVOZ Célia D Minime () U.C. VOIRONNAISE AURA
15 GRANDVOGEL Augustin H Minime () Cvac AURA
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.